Перейти к содержимому


Фотография

Перелом латерального мыщелка лучевой кости

#переломлатеральногомыщелка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 SiamCat

SiamCat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 июня 2022 - 00:00

Подскажите что делать.

Мы с мужем подарили щенка из второго помёта от нашей пары Французких бульдогов родственникам в Севастополь. Щенок рождён 1.01.2022

15-го апреля уже будучи  4-х месячным ломает переднюю левую лапу. При каких обстоятельствах - родственники "темнят"... Три дня ломали голову местные ветеринары что с ним и, наконец, к концу недели увидели на снимке перелом латерального мыщелка лучевой кости. Собрали консилиум (!) и предложили оперировать (естественно). Конечно расписали "в красках" сам ход операции, наркоза (соответственно) для Французов и, что оказалось самым страшным для моей тётки, - содержание в клетке для ограничения подвижности. И так как наши родственники - люди  "тёмные", странные и видимо не совсем разумные... - решили что это не для них и поставили нас перед фактом  что оперировать не будут.  Им же очень жаль беднягу, - он будет сидеть в клетке!! А то что они тянут время и щенок живёт с хронической болью - не подумали.... А перелом меж тем - сросся и, конечно неправильно - наперекосяк: щенок хромал и пользовался полноценно правой передней лапой беря на неё весь вес. Они с ним играли - кидали палочку, тот конечно еле-еле наступая на сломанную лапу бегал, играл. Короче пришлось очень долго уговаривать, ругаться  с ними чтобы забрать его на время лечения (операции). Они категорически отказывались. И когда муж с оказией оказался в Крыму - таки забрали его в Волгоград. К тому времени прошёл месяц. 

Здесь обратились в клинику Лозового Евгения Сергеевича "Лес". Этого доктора знаю очень давно. И конечно он сразу говорил что такие операции делаются в течение 3 дней после перелома. Но что тут поделать - щенка жалко, он взялся. Операцию сделали 19.06.22. Сначала думали скрепить на винт, но в ходе операции решили скрепить спицами (т.к. щенок маленький). Под вопросом был так же артродез, но хотели как лучше - сохранить подвижность лапы. Снимки до операции прикрепляю. Подписаны.Прикрепленный файл  16-04-22.jpg   40,06К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  13-05-22.jpg   15,87К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  13-05-22 (2).jpg   20,94К   0 Количество загрузок: 

После операции (не буду писать все назначения это и так понятно) - по прошествии 2-х недель сняли швы и аппарат (остеосинтез). Вот снимки: Прикрепленный файл  8-06-22.jpg   18,96К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  8-06-22 (2).jpg   17,37К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  8-06-22 (3).jpg   20,17К   0 Количество загрузок: 

А вот теперь проблема: Разрабатывать лапу (сгибать\разгибать) не даёт - скулит, наступать на неё не может и если я пытаюсь "убрать"  здоровую лапу, и не давать опираться, как суслик, на задние лапы - он "стоит" на морде... Тащить на Волгу чтобы пытался плавать рано - вода холодная. В ванной - цепляется всем чем можно за края... Так и хромает как будто ничего и не делали и лучше не становится. Нам дали на "развитие" 2 недели и потом думать - Делать артродез. 

 



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 12 июня 2022 - 00:01


#2 SiamCat

SiamCat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 июня 2022 - 00:08

Прошу прощения перепутала дату - конечно же прооперировали 19 Мая 2022.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей