Перейти к содержимому


Фотография

Помогите разобраться

#хирургия #онкология #собака


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Наталья Корнилюк

Наталья Корнилюк

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 июня 2022 - 15:34

здравствуйте!помогите, пожалуйста, понять правильно ли доктор поставил диагноз и правда ли собаке уже не помочь

Прикрепленные файлы



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 04 июня 2022 - 15:35


#2 Наталья Корнилюк

Наталья Корнилюк

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 июня 2022 - 15:35

здравствуйте!помогите, пожалуйста, понять правильно ли доктор поставил диагноз и правда ли собаке уже не помочь. Диагностировали у собаки рак простаты и желудка с метастазами (собака находится в Греции), ей 13 лет, порода смесь шарпая и таксы, влачи здесь отказываются от операции, говорят, что надо усыплять и не спасти уже((. Прикладываю рентген и узи от врачей. У собаки нормальный аппетит, пьёт воду, она гавкает и виляет хвостом, но не встаёт совсем уже 2 дня, не писает 2 дня, т.к. совсем не встаёт, мы пытались ее подержать, но безуспешно. Она вчера утром покакала не вставая. Помогите, пожалуйста, разобраться.

#3 Snowflake

Snowflake

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 12 июля 2022 - 13:19

Наверное уже не актуально( Но вдруг кому-то тоже понадобится помощь. В таких ситуациях лучше сразу онлайн консультироваться именно с онкологами и отправлять им все исследования в хорошем качестве. Сильное онкологическое отделение в клинике В Добрые руки: Булаковская, Скворцова, Шаповал, очень хорошие врачи https://goodhands.ve...veterinarka.ru/



#4 Ilьmira

Ilьmira

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 сентября 2022 - 12:16

Здравствуйте. Четыре дня назад мой сын выгуливал собаку в лесу. Собака в зубах принесла котенка (явно кто-то выбросил - откуда в лесу мог оказаться котенок?). Открытых ран на теле котенка не было. Но он не двигался. Котенок был очень истощен и, видимо, обезвожен. Поэтому, наверное, не смог убежать от собаки. Сын сразу увез его в ветеринарку. Рентген не выявил переломов. Отправили на УЗИ. УЗИ также не выявило особых патологий. Обнаружили жидкость в грудной клетке. Отправили нас к врачу. На прием поехали в другую клинику, поближе к дому. Прописали нам капельницы 5 дней. Я пыталась накормить его насильно через шприц - разводила паштет, который нам предложили в клинике. И поила его. Позже он самостоятельно мог лакать воду, но есть так и не стал. Состояние его стало чуть лучше - он стал вставать на лапки. Выявилась проблема - он волочилась заднюю лапку. Возможно собака прокусила сухожилие, как сказал доктор. Возможно, врожденное и поэтому от него избавились? Через два дня нам предложили снова сделать УЗИ. Вечером мы приехали на УЗИ. В этот раз нашли в почках кисты. Происхождение объяснить не смогли без анализов. Это понятно. Ждали улучшения состояния, чтобы отобрать анализы. Врач решил ввести котенку мочегонный препарат. К ночи состояние котенка сильно ухудшилось. Он стал громко мяукать - явно от боли. На лапки уже не вставал. Стал изгибаться. Я поняла, что он уже умирает и повезла в клинику. Но по дороге он умер. Я не могу понять - столько раз его обследовали: и рентген, и два УЗИ. Что могли проглядеть? Что могло стать причиной: укус собаки, истощение? Почему его стали мучать боли после последнего посещения врача? Если у него было обезвоживание, можно было ставить ему мочегонное? 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей