Перейти к содержимому


Фотография

Брюшная стенка



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Ana7103

Ana7103

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 февраля 2022 - 09:32

Добрый день. Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с подобным. У меня собака такса, кобель 6 лет, питание варим кашу пшено и индейка. 18.01.2022 стало плохо, утром все было хорошо, погулял, покушал. В обед Собрались идти гулять он ни в какую, сел и сидит, я его зову он не идёт. Потом кое как встал, пошёл. Я решила что проблемы с позвонком, наступает парез. Побежали к ветеринару, нам сказали загазованность, назначили эспумизан и буфидумбактерин. Всю ночь собака поскуливала, не могла найти себе места и если ложился то строго в позу сфинкса, живот напряжен, не давал дотронутся до низа спины и живота, особенно реагировал на правую сторону. Наутро лучше не стало и я обратила внимание что когда он пытается сесть в туалет по большому он не может принять позу орла, он метался , ложился, кое-как смог сесть когда уже прям дело пошло. Опять к врачу, стали делать r-снимки, все отлично. Решили сделать узи, сказали не очень почки, назначили фурадонин, канефрон, дюспаталин, но и ветеринар колол витамины, обезболивающее (Флексопрофен вроде) и антибиотик. Помогало обезболивающее, но только до того момента пока собака опять не хотела в туалет, тогда он кое-как шёл в туалет и боль возвращалась. Анализы все в норме, ничего критичного. Протянули мы так три недели и у собаки от обезболивающего началось кровотечении. Решили вопрос радикально, положили собаку на лапаротомию, все органы в отличном состоянии, опухолей нет. Но справа брюшная стенка деформирована, вся в узлах, рубцах каких-то. Собаку не били, травм не было, гуляет на поводке. единственное в октябре или ноябре, на него напала большая собака, поваляла его немного, мама его кое-как отбила, но внешних повреждений не было, да и собака была в нормальном состоянии и кушала и бегала и играла.
Наши ветеринары с таким не сталкивались, что это может быть и самое главное как это лечить они не знают. Но собака мучается, он еле ходит, задние лапки его уже не держат, от еды отказывается, помимо той боли сейчас ещё и боль после операции добавилась.
Подскажите пожалуйста может у кого-нибудь было подобное, как справлялись.

Прикрепленные файлы



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 05 февраля 2022 - 09:33




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей