Перейти к содержимому


Фотография

Овчарка с дископатией (межпозвоночной грыжей), правильно ли лечу?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Win4ester

Win4ester

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 февраля 2022 - 21:38

Здравствуйте!

 

Мне нужна помощь. Собака (кобель немецкой овчарки) начал заваливаться на заднюю левую лапу. Ходит, то шаркает, то заваливается на поворотах. После рентгена, ветврач посоветовал обратиться к неврологу. В моём городе таких специалистов нет, пришлось везти в другой город, заранее договорившись с другом у которого есть машина. После обследования, невролог поставил предварительный диагноз "Болезнь межпозвонкового диска и иная патология.

 

Более подробно из осмотра невролога.

 

Прикрепленный файл  postanovlenie.jpg   75,05К   1 Количество загрузок:

 

В общем он направил меня с собакой на МРТ для подтверждения диагноза, но узнав ценник я чуть не упал в обморок. МРТ плюс анализы (расширенная биохимия, общий анализ крови, УЗИ сердца), в общей стоимости составят 20 636 в переводе на российские рубли. Плюс как сказал доктор, скорее всего понадобится операция для позвонковых дисков, стоит она 44 220 р. У меня таких денег нет, не могу себе позволить такое лечение, но и бросить своего пса не могу (:.

Врач выписал лекарство "Габагамма", для снятия невропатической боли. На этом всё.

 

Погуглив эту болезнь я узнал, что есть хороший шанс вылечить пса без операционного вмешательства. Для этого надо давать ему противовоспалительные препараты, плюс за 30-60 минут до дачи препарата нужно дать Ометазол, чтобы уберечь желудок от негативных побочных действий препаратов. 

 

Нужен совет по поводу моих действий для спасения собаки. Я собираюсь лечить его таким образом.

 

1) Два раза в сутки давать собаке Римадил Р. При этом за 30-60 минут до Римадила собираюсь давать Омепразол.

2) Вместе с этим препаратом собираюсь давать Габагамму.

3) Давать Неуробекс (таблетки) вместе с вышеперечисленными препаратами.

4) Естественно буду стараться делать так чтобы пёс двигался как можно меньше, не прыгал, не бегал, аккуратно спускался по лестнице. (исключить лестницу невозможно, живу на 4-м этаже).

 

Скажите, всё ли правильно делаю, есть-ли какие-нибудь замечания или советы. Следует ли давать Габагамму если исходя из того что я читал про Римадил Р., он тоже обезбаливает. Смущает наличие двух обезбаливающих, а в инструкциях про Габагамму и вовсе видел что она для эпилептиков.

 

Буду ждать Вашего ответа

 

 



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 03 февраля 2022 - 21:39




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей