Перейти к содержимому


Фотография

Помогите спасти кошку



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Ольга8686

Ольга8686

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 января 2022 - 20:23

Добрый вечер.
Помогите понять, как правильно лечить кошку. Нам 11 лет, беспородная. В конце декабря резко (в один день) отказалась от еды и воды, замерла, при попытке прикоснуться - рычала. После этого двигаться стала шатко и пыталась спрятаться. Отвезли в клинику, сдали кровь и сделали узи (по узи написали увеличение поджелудочной). Поставили диагноз панкреатит. 2 дня прокапывали капельницами с гептралом (т.к. в клинике не было стационара, перевели в другую клинику). Там сдали снова анализ крови и сделали узи (по узи сказали все в норме). Поставили диагноз гепатит. Делали капельницы с гептралом (вобщем 10 капельниц). Далее забрав со стационара (кошка стала чувствовать себя лучше) дома перешли на лечение таблетками гептрала и нольпаза 10 дней, перешли на лечебный корм. После лечения еще через 10 дней состояние кошки ухудшилось и вернулось в первоначальную стадию. По рекомендации врача стали в/м колоть обезбаливающее и гептрал,но состояние только ухудшулось. Снова увезли на стационар. Подскажите правильный ли у нас диагноз? Из симптомов только отказ от еды и воды, глазки узкие (не рвоты, не поноса, не желтухи нет). Шаткая походкая, иногда натыкается на стены. И бывают как приступы, кошка вытягивает лапы, как бы каменея и запрокидывает голову назад. Практически всегда лежит, в туалет по маленькому ходит 1 раз, на горшок не доходит. По большому не ходила уже 4 дня (т к. практически не ест). Какие еще болезни могут быть по начим анализам и симптомам?
Лечение в стационаре:
1. Фамотидин
2. Серения
3. Цефтиаксон
4. Гептрал
5. Папаверин
6. Раствор рингера


Анализ крови:

Алат 85
Асат 130
Альбумин 28
Альбин/глобулин 0.7
Билирубин общий меньше 1.7
Гамма ГТ меньше 4
Глюкоза 5.54
Креатинин 87
Липаза 96
Мочевина 7.6
Общий белок 67
Фосфатаза щелочная 32
Кальций 2.34
Калий 4.2
Натрий 149
Хлор 116
Фосфор неорганический 1.94

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 30 января 2022 - 20:24


#2 Snowflake

Snowflake

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 31 января 2022 - 09:53

Здравствуйте. Из собственного опыта рекомендую вам записаться на онлайн консультацию к специалистам ветеринарной клиники "В Добрые Руки". Они уж точно поставят правильный диагноз и распишут подробно лечение.
Чтобы найти их контактные данные, перейдите на официальный сайт клиники https://goodhands.vet или Ютуб-канал https://www.youtube....t70Q2IJGQFxvqUw


 



#3 Ольга8686

Ольга8686

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 февраля 2022 - 15:02

Спасибо

#4 Юлия Март

Юлия Март

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 февраля 2022 - 14:33

Ольга , добрый день ,
По нашему опыту . Отказ от еды , приступы шаткой походки , замирания типа стопора , разъезжаются лапки , необычные наклоны Головы - это могут быть признаки неврологических нарушений , нужно исключать опухоли головы . У нас , правда , с нашей собакой была похожая ситуация , когда врачи ( при нормальном узи и более менее нормальных показателях крови , биохимии ) лечили нам целый месяц печень , становилось чуть лучше , а потом резко плохо . Я отправила по онлайн консультации анализы и видео в клинику в Питер , там врачи сразу сказали , что , если есть симптомы , указанные выше , то не в печени дело , нужно исключать опухоли и делать мрт. Советую не тяните время , главное , я поняла , вовремя поставить привальных диагноз . Если после назначенного лечения животному не лучше , значит , неверный диагноз .



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей