Перейти к содержимому


Фотография

Мочекаменная болезнь у чихуахуа

камни в мочевом пузыре чихуахуа операция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Елена Севдуллаева

Елена Севдуллаева

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 декабря 2021 - 12:35

Добрый день! Пожалуйста, помогите нам с нашей проблемой. Чихуахуа, девочка, возраст 7 лет, вес 3 кг, кормим натуралкой (утро/вечер), но большую часть времени (6 лет) была на смешанном режиме питания (корм Hills для мелких пород), стерилизована. В 2019 году болела гнойным эндометритом, в связи с чем была сделана операция по удалению матки и яичников.

В 2021 году при мочеиспускании в самом конце процесса стали появляться капли крови на пелёнке, обратились в ветклинику, диагноз – мочекаменная болезнь (уролитиаз и нефролитиаз), подозрение на инфекцию в мочевыводящей  системе. Рекомендовано проведение удаления мочевых камней (цистостомия), а также взятие камня на хим.состав и взятие мочи пристеночной и поверхностной с камней на бакпосев для выяснения природы камней и назначения последующей диеты. После рентгена было рекомендовано составление рациона с пониженным содержанием кальция (при оксалатном типе мкб).

Назначалось лечение спазмолитиком Сетегис (2мг/табл) – по 1/8 части табл. 2 раза в сутки, 7 дней, пробиотиком проколин по 1 мл 2 раза в сутки 7 дней.

Вопрос – действительно ли необходимо делать операцию, и сможет ли правильная диета предотвратить образование камней в дальнейшем?

 

Прикрепленные файлы



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 03 декабря 2021 - 12:36





Темы с аналогичным тегами камни в мочевом пузыре, чихуахуа, операция

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей