Перейти к содержимому


Фотография

опухоль у кошки



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 bega

bega

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 ноября 2007 - 21:07

Здравствуйте! кошке 13 лет. недавно заметили опухоль. одна большая, около 1 см в диаметре, на груди около передних лап, и рядом, вдоль всех молочных желез, много маленьких, россыпью. шерсть не облезла, ничего из них не выделяется. ходили на консультацию к хирургу. он сказал, это начальная стадия рака, надо резать, или проживет несколько месяцев всего. у кошек, сказал, опухоли очень быстро прогрессируют-( хочу сделать операцию. страшно. старенькая же уже. и большая вероятность рецидив. подскажите, плиз, какой процент удачнохо исхода операции? и сложен ли послеоперационный уход? операцию предлагают либо двойную сразу (опухоли и матку с яичниками удалить), либо можно только опухоли пока удалить, и посмотреть рецидив. предпочитаю сделать сразу обе операции. вопрос сложнее ли кошке будет восстанавливаться и сколько это будет по времени? спасибо!

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 30 ноября 2007 - 21:08


#2 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 30 ноября 2007 - 23:06


Здравствуйте!
Оперировать надо сейчас и не тянуть с этим, чем раньше прооперировалм тем больше шансов на полное выздоровление! Опухоли надо отправить на гистологию для подтверждения рака ( как правило у кошек ОМЖ злокачественные, но есть и исключения) - от этого зависит прогноз!
Послеоперационный уход вам объяснит хирург, все не так уж и сложно -просто следуйте его назначениям!

PS Про вашу вторую кошку из другого сообщения ( если я правильно поняла, что их 2) -вам надо проконсультироваться со своим врачом -лечение хорошее, рвота может быть от некоторых лекарств -врачу лучше определиться с причиной, чем нам гадать на форуме! Ранку можете не чем не завязывать, просто мазать почаще, мебель пока накройте чеи-набудь, если боитесь, что она испачкает -воротник не снимайте, пока врач не разрешит!



#3 bega

bega

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 декабря 2007 - 17:54

Ольга, спасибо за ответ!
кошка с абсцессом уже выздоровела-) слава богу довольно быстро-)
вторую кошку прооперировали 18 декабря. вырезали опухоли, молочные железы, матку и яичники. первый день было очень плохо. из наркоза плохо выходила. падала в обморок, думали умерла-( благо мама медсестра и вкалывала ей по совету врача различные препараты, сердечное в том числе. а также у кошки была рвота сильная, и еще она писалась под себя 2 дня. морда и лапы были ледяные. ни пила, ни ела. на 3-4-ый день стало лучше. ест и вполне адекватна. про прогноз говорить еще рано. врач сказал никаких гарантий. если через 3 мес будет плохо дышать, значит метастазы в легких и надо усыплять-((((((((((( мы надеемся на лучшее. и ждем.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей