Перейти к содержимому


Фотография

Бактериальная инфекция у котика



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Esmarin

Esmarin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 ноября 2021 - 22:48

Здравствуйте уважаемые доктора. Впервые на Вашем форуме, надеюсь ничего не нарушу. Разрешите попросить у Вас комментарий. У меня есть любимый кот, ему 1 год и 3 месяца. Приехал он ко-мне в 7 месяцев , ещё тогда я заметила что вокруг верхних молров на десне было покраснение. Я если честно подумала что меняются зубы и упустила эту ситуацию. Обратила на это внимание снова только сейчас, когда у мальчика появилась трещина на носу. Из симптомов только ухудшился аппетит и кот начал худеть. Я заподозрила калицивироз и обратилась к доктору, доктор открыл челюсть и показал мне что покраснение распространилось и на соседние зубы, и предположил что инфекция со рта перешла и на нос. Мы сдали бакпосев и ПЦР на калицивироз ( анализ пришел отрицательный). Бакпосев из десен выявил Moraxella catarrhalis
Чувствителен лучше всего имепенем, на втором месте пиперациллин.
Малочувствительны цефтриаксон, цефепим.
Доктор пока занят и не выходит на связь. Я не могу рассчитать дозировку. Мало информации по этим двум препаратам. Как я поняла они вводятся внутривенно, через каждые 6-8 часов. Мне нужно ставить ему капельницы? Не могли бы Вы мне помочь с дозировкой, нужно начинать лечение. Котик 4 кг.

Прикрепленные файлы



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 12 ноября 2021 - 22:49




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей