Перейти к содержимому


Фотография

Кот угасает, помогите!

Кальцивироз высохший нос Неприятный запах помутневшие глаза истощение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 hidima

hidima

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 ноября 2021 - 05:03

Здравствуйте.
Коту 5лет без породы, живет в деревне. Уже 2ой месяц болеет.
Ветеринар диагностировал двусторонняя пневмония. Назначил уколы препаратами …. кололи 7 дней
После коту стало лучше но, не на все 100% сонливость и вялость остались.
Спустя месяц я приехал к родителям в деревню и наблюдаю что кот просто умирает на глазах. Все время лежит или спит, двигается только для приема пищи и туалет.
Нос высохший уменьшенный в размере твёрдый. Глаза помутневшие, не скрываются вторые веки. Присутствует неприятный запах. Тело исхудавшее. Сильное сердцебиение, пульс прощупывается везде, даже шевелятся усы в такт с сердцебиением.
Ест пьёт но, не с сильным аппетитом. Мои подозрения на кальцивироз. Полость рта бледного оттенка. Это все что я могу сказать по выраженным симптомам. Более подробно могу описать по запросу.
Помогите пожалуйста с диагнозом, и с решением лечить измученного кота или усыпить?
Очень его люблю боюсь навредить некомпетентным вмешательством ветеринаров в нашем районе. Ведь даже все что я сейчас перечислил, ветеринар который осматривал кота, для себя не зафиксировал ни сухой нос не цвет глаз ни запах. А просто пощупал посмотрел и сказал что у него что-то с печенью. И это без анализов.
Помогите профессиональным и авторитетным мнением пожалуйста. Очень люблю кота не могу просто наблюдать его в таком состоянии и не понимать что делать.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 06 ноября 2021 - 05:04





Темы с аналогичным тегами Кальцивироз, высохший нос, Неприятный запах, помутневшие глаза, истощение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей