Перейти к содержимому


Фотография

Не могут поставить диагноз



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Долли2503

Долли2503

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 октября 2021 - 18:40

Здравствуйте! Очень нуждаюсь в совете, заранее спасибо каждому за внимание к этой записи!

Общее о жизни животного:
Метис, сука, возраст около трёх лет, у меня живёт полтора года(в приют попала в возрасте около года, ничего неизвестно о детстве)
Всегда немного пассивная, не особо активная(списывали на характер флегматика и тяжёлое прошлое)
Ежегодные вакцинации, регулярные обработки от паразитов, питалась по системе BARF(сырая говядина, конина, индейка от поставщика, овощи, витамины и крупы периодами)
Стерилизовали в сентябре 2020года, наркоз перенесла нормально и быстро восстановилась

3 ИЮЛЯ 2021
Проблема:
Начала отказываться от любой пищи, слабеть на глазах, никаких других проблем.(уже почти месяц с первых признаков прошел до сегодняшнего дня)
Мы отправились в клинику '' Красный Лис '', там сдали общий анализ крови, после его результатов пересдавали кровь на расширенный анализ с микроэлементами, потом док развела руками и сказала, что подозревает Синдром Аддисона, направила к эндокринологу (она у нас одна в городе, сказали, что до конца месяца не будет), так что мы решили для начала сделать узи жкт в клинике Смартвет, там нам тоже особо никакой информации о том что как и почему не дали : несколько разных врачей, мнений, были предписаны следующие рекомендации : корм роял канин гепатик на 10 дней, панкреатин таблетка после каждого приёма пищи (2-3 таблетки в день), Урсохол 1/6 капсулы один раз в день, глутаргин по пол таблетки два раза в день, ещё сделали две капельницы в течении двух дней на базе реосорбилата + витамин б1, б6, б12 + тиатразолин + аскорбиновая кислота
После глутаргина ей ощутимо стало лучше, после капельниц видимого эффекта нет
На вопрос о возможных причинах все говорят разное : кто-то не верит, что у собаки было питание барф и что со стола ничего не давали и она у меня ничего нигде не подбирает, кто-то считает, что это эндокринное(?), кто-то вообще начал гнать на обработку : я приверженец капель на холку, но летом не впервые использую таблетки симпарика и милпразон (есть мнение, что эти препараты могли '' убить '' органы), кто-то сказал что '' мясо только варить и каши побольше давать ''
Короче, денег на саму диагностику ушло уйма, а на '' лечение '' всё оставшиеся, я не знаю, что делать и что думать, ибо мы просто купировали симптомы по факту, а что это было и когда бомбанет в следующий раз...
Ещё из клинических признаков бесконечный зуд, но без расчесов, между пальцев шерсть красная, возле губ иногда тоже - это почти всё время, блох нет 100%, шерсть словно быстро пачкается, взяли шампунь скинмед 0,4 процента хлоргексидина, но это просто для успокоения, ранок или язв не вижу, но чешется так уже давно
Если у кого есть мнения что это может быть, хотя бы в какой области - пожалуйста, поделитесь
Эндокринолог этот единственный в городе принимает в очень дорогой клинике '' Эксвет '', там всегда по поводу и без обдирают как липку, я понимаю, что если пойду к ней, то это будут края крайние, да и всё равно доступа к ней нет ещё пару недель минимум, а хотелось бы хоть примерно понимать, что нас ждёт
Внизу результаты анализов до вышеперечисленных лечебных манипуляций, после которых собака начала есть:

31 ОКТЯБРЯ 2021

Нашёл этот форум, предыдущий текст был написан в другой, где я не получил отклика. Всё это время собака была на сухих кормах, но быстро начинала их плохо есть и чесаться не переставала, из кормов мы прошли: morando miocan с рыбой, josera lambrice, белфор (холистик) с рыбой, выбирали исходя из гипоаллергенного состава и сниженного количества протеинов(до23%) Этот белфор она ела какое то время хорошо, потом резко стала наотрез отказываться (корм упакован по 200гр индивидуально пакетики запаяные, потом испортиться не мог), у меня возникла мысль, что он для неё жирноват (15%, брали на страх и риск из-за крутого состава и демократичной цены) и я думал ей взять тот самый роял канин диетический, но обратил внимание, что корм Бош лайт ну точно такой же по составу, зато в три раза дешевле и взял его, собака до сих пор не сьела и 100гр этого корма, как не ела ничего на старом корме, так и не хочет этот новый. Вкусняшки (дегидрированные отварные говяжьи и куриные субпродукты, делаю сам) ест замечательно за команды, на прогулке, но это гр 20 в сутки, но больше вообще ничего, даже для эксперимента дали рандомную консерву для собак- не хочет

Длится конкретно этот отказ от еды уже дней шесть, при этом животное активное и всё также чешется, но расчесов нет, блох и ранок тоже, со стороны короче как здоровая выглядит. Хотя если это тоже отметить, то мне кажется, что она как раз таки более активная, чем обычно, а ведь не ест ничего- тоже странно. в тот раз когда к врачу пошли она была очень вялая и часто отдыхала на прогулке, а сейчас наоборот, мне даже самому не верится, что она давно не ест.

Заметки: нет, никто её ничем не подкармливает и на улице не подбирает, последние дни стала пытаться, ибо она явно голодная, но команды слушает и отступает, миску ставлю на 15 минут утром и так же вечером - либо нюхает, либо даже не подходит, с рук есть не хочет - отворачивает морду.

Я был бы очень благодарен за любые мысли по этому поводу, тк мне ничего толкового не смогли сказать три ветеринара

Главный вопрос что это может быть : собака устраивает недельную голодовку, чешется без каких либо причин и у неё скачет уровень энергии, так же всё еще неизвестно отчего так подсели внутренние органы летом, а то что сейчас ещё более странное, когда животное просто ничего не ест и не теряет в активности



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 31 октября 2021 - 18:41


#2 Долли2503

Долли2503

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 октября 2021 - 18:48

Не прикрепились картинки с анализами, хотя загружал их, может это у меня их не видно? Подскажите, что можно сделать, чтобы их добавить? Хотя это анализы еще с июня месяца, но всё же





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей