Перейти к содержимому


Фотография

Беспородная кошка, 2,5 года, выпала с 4 этажа, нужна консультация

кошка падение анализы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Kurbina

Kurbina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 октября 2021 - 17:16

Добрый день!

Кошка 2,5 года, беспородная (метис), исключительно домашняя, вчера выпала с балкона 4 этажа. Сколько была на улице неизвестно, так как балкон был открыт всю ночь, а пропажу обнаружили только с утра. Подобрали под балконом 1 этажа как проснулись, лежала свернувшись клубочком. Как занесли домой, кошка сразу пошла в туалет и пописала с кровью, бегом понесли её в ветеринарку, на УЗИ и при осмотре все нормально, свободной жидкости в брюшной полости нет, только сгустки крови или слизь в мочевом пузыре (неоднородная эхогенность), взяли кровь на биохимию и ОАК, назначили спазмалгон и транексам.

Вечером того же дня, как кошка отоспалась после стресса, проснулась уже как ни в чем не бывало: аппетит хороший, играет со своими игрушками, проявляет заинтересованность к активности хозяев, нормально сходила в туалет по-большому (стул оформленный, темно-коричневый, как всегда). Вечером моча слегка окрашена в розовый, сегодня с утра совсем без крови, либо едва заметно окрашена. И в поведении и симптомах все так же ок, ничего не настораживает, может только немного грустнее обычного, но это не точно. Однако с утра приходят такие анализы крови (фото прикрепляю):

ОАК в норме

В биохимии АСТ – 622,7 (норма лаборатории 0-50)

АЛТ – 577 (норма лаборатории 0-70)

Амилаза – 1131 (норма лаборатории 400-1000)

КФК – 876.1 (норма лаборатории 150-250)

ЩФ – 60.2 (норма лаборатории 0-55)

Могут ли такие изменения характеризовать банальный ушиб мочевого пузыря (мб печени, раз ферменты печеночные повышены) и скелетной мускулатуры или стоит озадачиться? К сожалению, следующий приём только по записи в среду, стоит ли искать место сегодня срочно делать УЗИ или что-то еще?

Прикрепленный файл  ОАК.jpg   86,15К   1 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Биохимия.jpg   66,03К   1 Количество загрузок:

 

 



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 31 октября 2021 - 17:17





Темы с аналогичным тегами кошка падение, анализы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей