Перейти к содержимому


Фотография

котенок не ходит в туалет 4 дня

запор непроходимость


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Мин

Мин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 октября 2021 - 16:09

Добрый день, не проходите мимо, помогите советом, пожалуйста!
Сегодня посетили ветеринара, нас встретила уролог и дала рекомендации по уходу, но довольно общие. Причина обращения была сказана, у кошки нет стула 4 дня, изо рта воняет, судороги. Вет пощупала, сказала что все в порядке, выставила лист с показаниями. То есть мы обратились по поводу отсутствия большого стула, а нам проверили мочевой пузырь. Мог ли вет хорошо всё прощупать и определить? У кошки живот тугой, твердый. Худая, ест, активничает. Но если не играть с ней особо то лежит и отдыхает. Во время сна заметны судороги. Нам сказали проверить дом, мол, она очевидно куда-то ходит, обычкала всё тщательно - ничего нет. Мое наблюдение следующее: за все эти 3-4 дня кошка продолжала питаться (давали очень мало, но достаточно, аппетит присутствовал). Следовательно ей нужно было испражниться. Поест - живот набит, видно налицо, наутро животик худой. Подскажите, оправдано мое беспокойство или с ней всё в порядке? Сегодня как никак посетили ветеринара... Ночью звонили в вет-клинику, сказали что будут проводить узи.. обратились, пришли, просто прощупали и сказали что всё ок.. Да, аппетит есть, кошка более менее активно. Не рвет, не поносит. Но со рта воняет так, будто какашки там застряли. У нее живот всегда был мягкий, а тут такой ужас... Вся на нервах хожу, еле как удалось обратиться, сама сглупила на ходу под успокаивания специалиста, но сейчас пришла домой и думаю, а не проверила ли она всего лишь мочевой пузырь? Что, если кошка что-то проглотила? (Такое не исключено) я неоднократно сказала что стула нет, не писает, не какает. На что меня убедили в обратном, мол, мочевой пузырь не полный.... Но моя кошка не так много пьет. Мог ли специалист не нащупать уплотнение не животика? Понятно же, что отсутствует твердый стул. Я уже устала от своих волнений и прекращаю понимать, в порядке ли кошка. Боюсь что умрет так. В целом состояние более менее спокойное. Пока ехали на машине в клинику кошка пострессовала и у нее началось обильное слюноотделение.. может стошнить могло.

Кормлю пока натуралкой, больший процент куриное мясо, остальное приемлемые овощи да злаки. Иногда кефир, кисломолочные низкого процента...

Ответьте пожалуйста на главный вопрос, может кошка ходит в туалет а я не замечаю? Просто поест и наутро худенькая, и ест охотно. Против глистов пока ничего не делали.. . Первые два дня когда заметили она пыталась пойти в туалет, помяукала и всё. Больше позывов вроде нет, пописала два дня назад. Кошка мало пьет просто, может поэтому и не нащупали ничего. Что, если у нее непроходимость? Слабительное боюсь давать, уже немного дюфалака вчера дали. Опять же, как считаете, могла ли вет оценить не только мочевой пузырь? У кошки со рта очень воняет чем-то (не аммиак, не гниль, зубы - здоровые).

Это четвертые сутки! У нее нет стула! Или он есть? Кошка все-таки стала немного вялой..

У вагины кошки.. правильно ли выбираю выражение, вокруг нее шерсть коричневая-красная. Не сильно, всего немного. Кошке всего 6 месяцев максимум, течки не было. Спросила напрямую у того вета, норм ли это, та сказала что так бывает.... Помогите. Не знаю уже куда и как обращаться. Очень хочется зря волноваться и здоровую кошечку, а не вот это всё...

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 29 октября 2021 - 16:10


#2 Мин

Мин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 октября 2021 - 16:11

Лоток вообще не трогает, потугов нет..

#3 Мин

Мин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 октября 2021 - 16:13

и я вполне уверена что вокруг влагилища запекшаяся кровь или что-то около того из-за цвета. раньше такого не было. кошка была здоровой.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей