Перейти к содержимому


Фотография

У котенка не проходит понос 4 недели



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 jubilee1

jubilee1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 октября 2021 - 11:06

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, мы уже отчаялись.
Четыре недели назад купили у заводчика котенка, три месяца ему было на тот момент (мейнкун). Кормили тем же, что и заводчики (монж для котят). Первые пару дней все было хорошо (разве что котик пукал с сильным запахом, но мы сначала не придали этому большого значения), на третий день у него начался понос, писали заводчице - сказала подавать фуразолидон несколько дней. На время приема фуразолидана все было более-менее в норме, как только перестали давать - понос, еще и с кровью. Мы сразу повезли его в клинику, там прописали монж гастроинтенсинал, таблетку от глистов (мы не знаем какую, ветеринар сам ее дал) и форти флору. Котик после таблетки был немного вялый и ел не охотно (обычно съедал грамм по 70 корма, заводчица сказала давать корм без ограничений), в стуле существенных изменений не было, разве что исчезла кровь. Поэтому мы снова через несколько дней повезли его в больницу, уже в другую. Там нам прописали таблетки (фебтал, три дня), тилозин (выпаивать), метронидазол (2 раза в день по 1/8 таблетки, две недели) и цианокобаламин (сделали только один укол пока что) и энтерозоо гель давать 5 дней. Пока давали гель стул был с переменным успехом, то оформленный (но мягкий), то кашеобразный, но два раза в день. Когда прием геля прекратился, стал поносить снова (три-пять раз в день, жидкий стул коричневого цвета). Врач считала, что это глисты, но анализ кала не брали (сказали, что он все равно сто процентов не даст ответ), делали узи (прикрепляю) и анализ крови (прикрепляю). Мы две недели продавали ему прописанные лекарства, изменения были только пока давали энтерозоо, но его сказали давать только 5 дней, после того, как перестали давать, все снова стало плохо (появилась кровь в кале, понос, но теперь какого-то темно-желтого цвета). Позавчера у нас был прием, врач сказала поменять корм на про план гипоаллергенный и продолжать давать те же самые лекарства, что и давали. Если не поможет - сказала нужно будет давать какие-то гормоны, потому что это будет значить, что у него непереносимость любой пищи. За вчера котик сходил в туалет два раза, оба раза желтый понос, с кровью. Сегодня только утро, но ночью тоже ходил в туалет желтым поносом (лекарства продолжаем давать те же самые, кроме геля). Помогите, пожалуйста, мы в отчаянии, и врачу не знаем доверять или нет. Что нам делать, что это может быть? Стоит ли менять врача?

Побочная информация: на момент привода котика к ветеринару он весил 1800 (сейчас весит где-то 2300)
Температура во все походы к врачу была нормальная
Котик активный, ест с аппетитом (грамм 70 корма в день, постоянно просит кушать, стараемся давать маленькими порциями)
Помимо этого, у котика есть выделения из глаз и носа.
Еще нас беспокоит, что котик периодически писает в неположенных местах (не знаю, насколько это может быть важно, поэтому указываю).

Заводчик говорит, что у них с котиком все было нормально, но я в этом сомневаюсь. На момент забора котик весил 1400 грамм и поносить начал почти сразу, так что с уверенностью сказать, когда начались проблемы, не могу.



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 16 октября 2021 - 11:07


#2 jubilee1

jubilee1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 октября 2021 - 11:11

Вложения не прикрепились





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей