Перейти к содержимому


Фотография

Уважаемые Врачи! Помогите пожалуйста разобраться!

Понос Сопли Коронавирусный энтерит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Ольга201079

Ольга201079

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 октября 2021 - 17:26

Добрый день!

Взяли щенка пти брабансона из питомника в 5 месяцев, привитого и проглистогоненного. Живет у нас месяц, в течении этого времени наблюдали периодическое расстройство желудка (диарея, урчание в животе) кормили сначала натуралкой, потом перешли на корм Грандорф. Очень пахло изо рта, обнаружилось, что молочные зубы совсем не выпадают, а рядом уже растут коренные!

12/09 начался жуткий понос, потеря аппетита, апатия, дали энтеросгель. 13/09 утром начались сопли (белого цвета). Обратились в ветклинику. Сделан рентген легких (чистые), температура нормальная, сданы кровь общая и биохимия. Узи неинформативно из-за скопления газов. Предварительный диагноз-энтерит. Назначено: Эспумизан, Энтеросгель, Ацилок, Но-шпа, Синулокс, Ригер+В12, Смекта.14/09 пришли результаты крови (ЩФ 387, КФК 329, Холинэстераза 5803) и пцр. Обнаружено Коронавирусный этнерит и лямблии, Врач еще добавил капельницу Рингер+Катозал.

У собаки сопли прошли на следующий день! Появился аппетит, диареи нет. Пошли в другую клинику, чтобы выполнить назначения, выданные в первой клинике! Связались с заводчицей, которая утверждает, что этого не может быть, так как она делала прививку против короны! И это обнаружены антитела! Как это проверить антитела это или заболевание, врач мне так и не ответил. Другой врач оставил синулокс, смекту и трихопол. Капельницу сделали только один раз. Как мне понять собака болеет или нет? Какому врачу верить? помогите пожалуйста!

Прикрепленные файлы



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 15 октября 2021 - 17:27





Темы с аналогичным тегами Понос, Сопли, Коронавирусный энтерит

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей