Перейти к содержимому


Фотография

Помогите разобраться в причине смерти кролика

#кролик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Valeriia

Valeriia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 сентября 2021 - 11:18

Здравствуйте. Прошу помощи разобраться, почему умер кролик. Умер 21.09, возраст 1,4 года, порода - львиная голова, мальчик. В диагнозе написано, что перекрутилась доля печени. Вся брюшная полость была заполнена кровью. При этом врач говорит, что такое бывает или от удара, или от резкого движения. Первый вариант исключен, второй под вопросом.
Кролик у меня появился в возрасте 2 месяца. Поначалу только обнаружились бактерии в носике, что давало небольшой насморк, и гельминты, которые мы успешно пролечили и по сей день их не было. Где-то в возрасте 5месяцев появился пододерматит, причины устранили и все вылечили. Все прививки были сделаны. Дальше все было нормально какое-то время. В 8 месяцев у него случился первый ЖКС, к счастью, вовремя провели терапию. В 9 месяцев был кастрирован, операцию перенес нормально, быстро поправился. И после этого стабильно 2-3 раза в месяц мы по больницам, постоянно что-то с желудком. То закупорка шерстью, то испуг после осмотра, то зубы начали расти неравномерно, из-за боли ничего не ел. Но месяц перед смертью у меня прямо было предчувствие, что что-то не так, хотя врачи говорили, что все в порядке. 17.09 обнаружила в левом глазу лопнувшие капилляры, при осмотре оказалось, что чем-то наколол роговицу, выписали капли и обезболивающие. Плюсом ко всему похудел на 200 гр. Уточнила у врача, не может ли это быть симптомом какого-то заболевания, было сказано, что нет. Через 2 дня глаз начал заживать, краснота уходила. 20.09 случился понос, без крови, без слизи. Думаю, что из-за винограда, пил много воды, дала ему препарат metoclopramid и обезболивающие, заварила семена льна и тоже давала. Через несколько часов состояние улучшилось, появились горошки, поел. Утром 21.09 общее состояние было нормальным на первый взгляд, может слегка вялое, поел. Днём тоже было все ок. После 18 звонит мой молодой человек (я была на работе) и говорит, что вышел в магазин на 15 минут, вернулся, а малыш лежит на боку в луже мочи, странно клонит голову и переваливается со стороны в сторону. Он его срочно отвёз в клинику, сделали рентген, МРТ, УЗИ и поставили диагноз перекрут доли печени (я могу ошибаться в правильности перевода, живём в Польше). Его начали готовить к операции, должны были привезти какой-то аппарат, возможно, чтобы выкачать кровь с брюшины, точно не могу сказать. Даже побрили животик, но малыш не выдержал.
Я хочу знать, это моя вина, что я недоглядела, или просто такая ужасная случайность. Спасибо

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 23 сентября 2021 - 11:19




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей