Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы с волнистым попугаем



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Ben_amI

Ben_amI

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 января 2007 - 04:15

Здравствуйте, у меня не так давно живёт волнистый попугай, купил в зоомагазине пару недель назад.
Сначала всё было хорошо, а вчера-сегодня попугай стал как-то странно наклонять голову вправо, немного ей подёргивать, стал слабый, с трудом взлетает на жёрдочки, хотя раньше это было очень легко для него. Много сидит на дне клетки, а на жёрдочке сидит, широко расставив лапки, и наклонив голову вправо (( хотя иногда проявляет активность, играет с колокольчиком, точнее пытается его сорвать с крючка, в чём преуспевает.
пожалуйста, подскажите мне что случилось, я человек неопытный и очень волнуюсь! заранее огромне спасибо.
sad.gif

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 29 января 2007 - 04:16


#2 Андрей Гребиниченко

Андрей Гребиниченко

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений

Отправлено 29 января 2007 - 12:08

После того как он у Вас, попугай много летал? может быть развивается миопатия (крепатура)? Натренируется.

Аппетит хороший?

#3 Ben_amI

Ben_amI

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 января 2007 - 15:10

Попугай летал совсем немного, мне сказали что первые две недели нельзя выпускать птицу из клетки, вот он и летает с жёрдочки на жёрдочку, и то неохотно. аппетит вроде нормальный, кормлю его зерносмесью "Чика".
беспокоит, конечно, больше то, что он часто сидит с наклонённой головой. видел много других попугаев этого вида, они так не делали

#4 Андрей Гребиниченко

Андрей Гребиниченко

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений

Отправлено 29 января 2007 - 16:16

Первое что приходит на ум, это действие скозняков. Птицы к этому очень чувствительны. Хотя возможна и травма. (Дети не играли с ним?). Поместите в теплое помещение. Желательно показать врачу.

#5 Ben_amI

Ben_amI

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 января 2007 - 16:27

травм не было, сквозняк был

поставил лапму рядом с клеткой, часть клетки хорошо прогревается (в квартире холодновато). Так можно делать?

#6 Андрей Гребиниченко

Андрей Гребиниченко

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений

Отправлено 01 февраля 2007 - 21:26

Как вариант можно.

Как себя попугайчик чувствует сейчас?



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей