Перейти к содержимому


Фотография

Родились щенки с потологией



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Бусик

Бусик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 ноября 2007 - 15:06

У нас сука родила щенка, органы (печень, кишечник) развивались вне тела щенка. Щенок родился живой . Следующий, рожденный из той же трубы щенок родился очень слабенький и умер через сутки. Еще два щенка здоровые. В чем причина такого уродства у щенков?

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 29 ноября 2007 - 15:07


#2 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 29 ноября 2007 - 16:29

Здравствуйте!
Это связано с тем, что в начале беременности( когда происходит закладка органов) было неблагоприятное воздействие на собаку -инфекция ( она может быть и хронической), травма, прием некоторых лекарств...... или было близкородственное спаривание ( мать- сын и т д )

#3 Бусик

Бусик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 ноября 2007 - 11:32

Здравствуйте! Спасибо, что откликнулись на нашу проблему. Хотела бы задать вопрос: наверное нужно проверить суку (сдать анализы), но какие надо сдавать?
Близкого родства не было, кобель совсем с другими кровями. Сука проходит вакцинацию как положено. Может ли стресс повлиять на формирование щенков?
Спасибо!

#4 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 30 ноября 2007 - 12:49


Какой возраст собачки и порода?
Можете перед спариванием исключить инфекции пол органов -сделать бак посев , желательно чтобы кабель тоже проверился!
Во время беременности должно быть хорошее кормление, витамины для беременных, избегать дачу лек препаратов, избегать травмы и любые заболевания ( даже простуда) -особенно в первые недели!
Стресс мог вызвать такую патологию ( но это как вы понимаете должен быть очень сильный негативный раздражитель!)
Если есть возможность узнайте как проходила беременность ( или беременности ) у ее матери!
Вакцинацию надо делать за 1 месяц до спаривания и соответственно перед прививкой прогонять глистов!

#5 Бусик

Бусик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 ноября 2007 - 12:54

На момент вязки возраст суки один год и восемь месяцев. Глистов мы прогоняли за месяц перед течкой.Вакцинировали собаку в феврале (вязка была в сентябре). Порода пикинес.

#6 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 30 ноября 2007 - 16:04

Все вы делали правильно и возраст для вязки вполне подходящий huh.gif
Скорей всего это было какое-то воздействие на собачку во время беременности!
Следующую вязку посоветовала бы с другим кабельком!

Перед следующей вязкой сдайте анализы ( я писала о них выше)!

#7 Бусик

Бусик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 декабря 2007 - 15:46

Спасибо большое за ответы на мои вопросы.
Я тоже подумала, что в следующий раз мы повяжем ее с другим кобелем, сдадим анализы и надеемся, что все будет хорошо.
По поводу витаминов: мы давали ей витамины для собак мелких пород из серии восемь в одном. Не хочу заниматься рекламой, но мне витамины очень понравились шерсть у собаки стала превосходная: остевой волос стал длиннее и приобрел блеск.
Еще раз большое спасибо.

#8 Бусик

Бусик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 декабря 2007 - 16:06

Здравствуйте!
Я думала, что тему можно уже закрыть, так как мы обсудили все до конца.
Но я совсем забыла предположить причину рождения такого щенка - это экология! Мне несколько человек высказали свое мнение и в объяснениях была причина экологическая: выброс завода и т.д.
Факт, который поверг меня в ужас - это неделю назад кошка родила котят: ИЗ 6 - ДВА РОДИЛИСЬ НОРМАЛЬНЫЕ,ДВА РОДИЛИСЬ САМИ, НО МЕРТВЫЕ И С ОРГАНАМИ НАРУЖУ(ТОЖЕ САМОЕ, ЧТО И В НАШЕМ СЛУЧАЕ), А ИЗ-ЗА ДВУХ ОСТАВШИХСЯ - КОШКЕ ДЕЛАЛИ КЕСАРЕВО.
Разница между родами полторы недели.
Что можно сказать по этому случаю?

#9 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 10 декабря 2007 - 16:07


Здравствуйте!
Любое неблагоприятное воздействие на организм беременной ( будь то человек или животное) в первую половину беременности, когда идет закладка внутренних органов -плохо отражается на потомстве ( слабые, мертворождение, уродства)! Неблагоприятное воздействие -это инфекция ( или любое заболевание сопровождающееся температурой), сильное отравление ( то есть действие токсических в-в), стресс, голод, лекарства, экология ( особенно радиация)...... Как вторая причина -близкородственные спаривание животных !
А какой у вас завод? - ваша экология должна была отразиться не только на животных, но и на людях !

#10 Бусик

Бусик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 декабря 2007 - 23:43

Здравствуйте!
Про экологию
Кокой у нас завод? Да у нас их в Республики не один, а целая кучка: Один надвоицкий алюминевый завод, Целлюлозно Обоготительный Комбинат, а еще до кучи разные тяжелые металлы. Так что набор просто суповой!
Действительно в этот период у наших женщин было очень много абортов (по противопоказаниям врачей рожать). Диагноз - на растущая беременность, потология плода.
Не зря нам доплачивают нищенские коппейки, называемые северными.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей