Перейти к содержимому


Фотография

Кровь в кале у той-терьера.

Колиткровь той-терьер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Желаю всем добра

Желаю всем добра

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 августа 2021 - 14:20

Здравствуйте!
У меня той-терьер,7 лет.Вес сейчас 1.700г. Почти всю жизнь находилась на натуральном питании( думала, что так лучше): рис, гречка,вареная /свежая морковь,сырые перемолотые сердечки куриные/ индюшиные, фарш куриный/ индюшиный.
Сырое мясо в рационе полгода. До этого было то же мясо, только вареное. Веты сказали,лучше сырое.
В июне делали биохимию крови, поставлен диагноз панкреатит.
15 августа, купила и сразу дала ей ( второму той-терьеру и котам), фарш индейки. С виду он вообще был не жирный. Видимых прожилок жира не просматривалось.
Через 4 часа собака покакала жидко. И так было раза 3 за вечер( было уже поздно, ветеринарки не работали). Всю ночь собака бегала какать, только уже с кровью..
Ночью давала энтеросгель, 1/10 таб.гастрофарма.
Утром повезли в ветеринарку. Сказали, что восполение толстого кишечника. Кровь ярко-красного цвета, как из нижних отделов жкт.
Насчет каких-либо анализов, а также узи, сказали, что будет неинформативно.
Еще сказали переводить на сухой корм Либо Роял, либо Проплан, либо Хиллс, все с пометкой Гастро. Еле нашла у себя в городе, Проплан гастро. Резко переводить не хотела. Давала с плавным переходом. Например: Утро- рис с сердечками, в обед штучек 5 сухого корма и так же на след.день.
Потом веты сказали, либо кормите только сердечками, без риса, либо сухим кормом.Начала кормить одними сердечками, у кала формы не стало вообще..
Теперь вот думаю одним кормом кормить.
Лечение было назначено такое:
1. Фортифлора, полпакета в день.
2.Фосфолюгель 3 раза в день-1мл.
3. Квамотел-1/5 таблетки 2 раза в день.
4.По началу назначали Полисорб-3 раза в день.
Каждый день, возим в вет. Делают 3 укола внутримышечно.
1. Дексаметазон.
2. Тилозин.
3. И еще, не помню название..Этомзилат чтоли..
Еще до этого, кололи ношпу,2 дня.
Сегодня колемся 8й день. Результат:
1. Часто какает, раз 5-7 за день. Маленькими обьемами, долго тужится. За все эти дни кал то лучше,оформленный, то на кашу похож. И всевремя с кровью! Начались спазматические приступы жкт, примерно 1 раз в сутки, продолжительностью от 1 минуты до 5 минут.
Сама собачка с хорошим аппетитом. Активная или нет-день на день не приходится. За мной бегает , со двора в комнату, но больше лежит. Если бы я всевремя возле нее сидела, то она и лежала бы наверно все время.. В течение дня слышаться переливания кишочков или как правильно сказать, звук с животика вообщем.
Как же остановить кровь! Почему за 8 дней толком эффекта никакого нет. Что нам делать, что давать или может что-то наоборот не давать, я уже не знаю.
Собачку жалко, член семьи..и ножки задние у нее уже болят от уколов.
Веты ничего толком не говорят, когда кровь прекратится и т.д..
Я даже не знаю, могло ли это действительно быть из-за фарша индейки..может он стал для нее жирноват? Потом когда уже начала фарш этот между пальцами растирать,увидела, прозрачные, почти невидымые прожилки жирка...если бы не начала прям его в руках растирать, не увидела бы...
С другим той-терьером и котами, всё в порядке.
Извините, может я написала сумбурно, но надеюсь на помощь, может кто сталкивался с таким..

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 23 августа 2021 - 14:21





Темы с аналогичным тегами Колиткровь, той-терьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей