Перейти к содержимому


Фотография

ХРОНИЧЕСКИЙ РИНИТ, КОТОРЫЙ НИКТО НЕ ЗНАЕТ КАК ЛЕЧИТЬ. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

#ринит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Маша Маша

Маша Маша

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 июля 2021 - 23:47

Здравствуйте. Кот мейн кун, 2 года. 5 месяцев назад начал очень сильно чихать и появились зелено-желтые истечения из правой ноздри, а так же потек правый глаз. В вет клинике взяли анализы на все инфекции, кровь, смывы с носа. По анализам по словам врачей все чисто. На синулокс у кота вылезла аллергия. Назначили доксициклин. Он помог, за 2 недели все прошло. Через три дня после отмены препарата состояние кота ухудшилось и все симптомы вернулись. Снова обратились в клинику, снова курс доксициклина, преднизолон, зодак, снова отмена и снова все по новой. Назначили риноскопию. После исследования, пока ждали полтора месяца биопсию, принимали доксициклин. Результаты исследований прилагаю. Поставили диагноз хронический ринит. В итоге, после отмены доксициклина через две недели кот снова зачихал. Назначили преднизолон. Сейчас принимает преднизолон, как чихал так и чихает, но ещё и вернулись истечения из носа желтые. Сам кот активный, аппетит в норме. Но никто ничего не знает!
Обратилась в другую клинику за альтернативным мнением. Врач сказала, что 100% есть инфекция раз у него такого цвета выделения и все начинается по новой после отмены антибиотиков. Посмотрела старые анализы крови, до проблемы с носом у кота периодически ни с чего начиналась рвота. Кормила фарминой курица гранат. В клинике сказали что у него хр. панкреатит. Врач, посмотрев старые результаты крови сказала, что показатель, который отвечает за пищевую переносимость(не знаю как правильно выразиться) увеличен в 2 раза и на фоне того, что у кота постоянно была проблема с желудком, упал иммунитет (все прививки есть) и он где-то подцепил инфекцию. И якобы для того, чтобы инфекцию обнаружить нужно хорошо «соскребсти» и делается это, как правило, либо под седацией либо во время риноскопии. А обычные смывы, которые сделали моему коту ничего не показали. Сейчас снова прописала ему длительный курс доксициклина, и посоветовала сделать повторную рино, как только будет ремиссия, чтобы посмотреть нос не в воспалённом состояни. Не хочу мучить кота повторной рино, боюсь я уже давать в таких количествах и такое длительное время такие препараты. Все разводят руками. Подскажите, есть ли правда в словах врача, как нам быть. Сейчас даю ему гепатовет, омепразол, фосфалюгель. И уменьшаю дозу преднизолона. Ну и, видимо, снова начну давать доксициклин, не могу смотреть как он задыхается. Боюсь что с таким количеством препаратов и без того слабый желудок у него скоро даст о себе снова знать. Очень люблю кота и переживаю. Пожалуйста, подскажите, в каком направлении нам дальше идти.

Прикрепленные файлы



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 26 июля 2021 - 23:48




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей