Перейти к содержимому


Фотография

Адаптация бездомного кота



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Mrs. Che

Mrs. Che

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 июля 2021 - 12:07

Добрый день! Уже около года подкармливаем уличного котика рядом с работой, коту по наблюдениям 1.5-2.0 года, кот к нам уже привык, не шугается, дается в руки. Хотим забрать к себе домой.
Но дома у нас уже есть кот (5 лет), привитый, также подобрали котенком с улицы, по характеру незлой и невредный, в незнакомой обстановкеи при незнакомых людях первое время боится, а так в принципе социализирован хорошо.
Вопрос:Как принести уличное животное в дом,где есть уже животное?
1. С точки зрения здоровья нового питомца, с чего начать? Глистогонка, обработка от блох, карантин, обследование, стерилизация, вакцинация? Хотелось бы понять алгоритм действий
2. С точки зрения социализации с нашим котом. Нужно поставить отдельный лоток и миску? На первое время взять отпуск и следить за питомцами? Сначала лучше по разным комнатам держать и потихоньку "сводить"?
Из главных переживаний, как наш кот воспримет нового члена семьи. Не обидится ли, не изменит ли свое поведение (начнет ходить мимо лотка, драть вещи, проявлять агрессию). Сейчас этого всего нет, не хотелось бы, помогая другому животному, нанести вред своему, не только в плане физического здоровья, но и в плане психики
Спасибо

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 25 июля 2021 - 12:08




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей