Перейти к содержимому


Фотография

У кошки никак не выводятся глисты.

кошка глисты гельминты печень кошки воспаление кишечника у кошки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Сауле

Сауле

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 июля 2021 - 11:43

Добрый день.

Кошечку я брала 2-месячным котенком из приюта. Ей сейчас 2 года (чуть больше). В приюте ее глистогонили. Когда ее взяла - лечила лишай и глаза слезились (сдавали смыв из глаз, сказали хроническое... :( ). Вес, аппетит и настроение были в норме. К 1 году ее стерилизовали. Вот тут я сглупила - не настояла на сдаче анализов, визуально все было ок и ветеринары сразу оперировали. Потом было осложнение... Тогда и выяснилось, что глисты "процветают" и плюс воспаление кишечника. То что мы глистогонили просто было впустую. Теперь мы выводим глисты и соблюдаем диету.

 

Меня смущает, что:

1. пропили 3 раза с 14-дневным промежутком мильбемакс. Паразитов стало меньше, но есть. И второй этап опять 3 раза с 14-д. промежутком мильбемакс. Результат такой же - глисты есть. Опасно ли так часто принимать антигельминт. препараты?

2. наш врач сейчас сама на больничном, а я волнуюсь - насколько опасно воспаление толстой кишки для кошки?

3. можно ли поддержать отваром ромашки?

4. есть смысл менять препарат и на что? Дронтал?

5. снимать воспаление видимо придется антибиотиками? Печень и почки такое выдержат - глистогонка (несколько раз за короткий промежуток) и антибиотик?

 

заранее благодарю за ответы и действенные советы,

Сауле



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 16 июля 2021 - 11:44





Темы с аналогичным тегами кошка, глисты, гельминты, печень кошки, воспаление кишечника у кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей