Перейти к содержимому


Фотография

Панлейкопения или нет у кота?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Оптимист

Оптимист

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 июля 2021 - 12:01

Уважаемые ветеринары

Если описываемая мной ситуация имела место быть, дайте пож. ссылку, я не нашёл.

Ситуация :кот, британец остроухий, 5 лет , привит в апреле 2021 от всех болезней, кастрирован в 8 мес.. Гулял в деревне летом «где хочу»

- с 25-26 .06.  не ел, не пил, списали на жару.

- 27.06- повезли в ветклинику, темп -39.8, взяли анализы.

-29.06.- анализы  ПЦР №3  в т.ч. показали наличие  вирусного иммунодефицита и панлейкопении. Было назначено какое-то лечение, которое не привело к улучшению . было рекомендовано обратиться в клинику со стационаром.

-30.06 В клинике со стационаром посмотрели все анализы и сделали свой экспресс тест на панлейкопению, который оказался отрицательным, поэтому его взяли в стационар и сделали ряд анализов по крови.

Диареи и рвоты не было(кот ни чего не ел и не пил).

Без установления какого-либо диагноза было назначено лечение, как нам сказали, по «симптоматике».

Через 2 дня кот умер (весь организм был разрушен) и не реагировал на все терапевтические приёмы , он ушёл в течении 4-х дней. И нам , в итоге, пришлось заплатить более 20 тыс руб..

Поэтому есть ряд вопросов:

1. Можно ли как-то доказать или показать, что назначенное  лечение не соответствовало принятой методике при  панлейкопении?

2. Можно ли с уверенностью говорить, что анализ на  панлейкопению по ПЦР является на 100% более достоверным, чем экспресс тест?

3. Кто может дать экспертную оценку на основе имеющихся анализов о причинах смерти  животного и методах лечения?

4. Как провести дезинфекцию квартиры, если хотим взять другого котика?

Получается так, что если кот болел панлейкопенией, то вся клиника  теперь

заражена «чумкой»?

 Я не жажду «крови»  ветклиники, (кота уже не вернуть) и доказать что-либо будет очень сложно. Но есть желание высказать им претензию, если есть их вина, то должны же нести какую-то ответственность, а не вымогать деньги на лечение животного, которого уже нельзя вылечить. Я понимаю, что есть у них желание спасти, но нет этой возможности. Нужно признаться, что животное безнадежно и не тянуть из нас деньги.  Почему они проигнорировали данные сертифицированной лаборатории.

 

 

 

 

 



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 12 июля 2021 - 12:02


#2 Оптимист

Оптимист

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 июля 2021 - 12:10

Судя по наличию отсутствия ответов, специалистов здесь нет. Мертвый форум





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей