Перейти к содержимому


Фотография

Песок в мочевом пузыре. Недельный стационар и плачу



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 MiniМама

MiniМама

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 мая 2021 - 16:10

Добрый день!

Хотелось бы получить мнение профессионалов.

Итак, котику 9 месяцев. В 6 месяцев перевезла его к себе (самолет/авто).

После перелета периодически писался по дому. При этом когда не спит - ходит в лоток без проблем. Видимо, уже начиналась болезнь.

На прошлой неделе резко отказался от еды, и стал подолгу сидеть в лотке. В итоге за сутки пришли в состояние "еле держимся" и "кровит".

Увезла по срочному в ветклинику. Сделали узи, анализ крови и биохимию. Оставили на неделю в стационаре, так как в мочевом пузыре оказалось много песка. Поставили катетер уретральный и промывали теплым физраствором. А да, и еще зашкаливала мочевина и креатинин в крови.

За это время капали Транексам, Марфлоксин, Омез и Анальгин, Стерофундин.

Гематурия ушла. Кота выписали с комментариями:

диета на Ренале, ипакетин - месяц, марфлокосин - 7 дней и сдать ОАМ когда нормально сходит в туалет.

Сдали кровь на биохимию, все в норме (фотки прикладываю).

 

Приехали домой, прошло 3 дня, кот отказывался есть Ренал, но к концу третьего дня поел активненько.

Я обрадовалась, что вроде острый период прошел и кот поправляется.

Не тут то было. На 4й день после выписки снова сидим на туалете, спазмы, выходит песочек - видно на шерсти. Есть отказываемся. Пить перестал - пою сама из шприца.

Из назначенных лекарств и диет ничего не способствует растворению песка - вот что меня напугало больше всего.

На звонок "что делать" - снова на прием, узи и все по кругу.

Честно говоря, 22 тыс за 5 дней стационара обанкротили меня полностью. Везти на повторный круг нет материальной возможности.

 

В связи с чем вопрос - как помочь котику? И правильное ли "лечение" нам назначили...

Прикрепленные файлы



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 20 мая 2021 - 16:11




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей