Перейти к содержимому


Фотография

Можно лм сдать анализ кала на простейших и глистов в человеческой лаборатории?

исследование кала


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Ageta

Ageta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 апреля 2021 - 10:04

Здраствуйте, кошка похудела(хотя кушает), немного апатична, какое-то время в кале была примесь крови и слизи(сейчас нету), на белках глаз сосуды, ей 10 лет. Месяц назад отдавали на передержку, там ее потеряли в итоге через пару дней нашли в подвале с массой уличных кошек( она пряталась в дыре стены подвала от них). После я привезла ее домой, она блевала дня 2(возможно я переборщила с едой) и поносила. Еду(корм роял канин) я ей начала давать совсем понемногу и блевать перестала, понос остался, из глаз текло(особенно левого). 

Отвезла к вету, сказали возможно инфекция, сделали укол против инфекции и дали капать гента-лайн в глаза(дали средство для ушей с большим процентом, сказали эффективнее). После капала 2 дня, лучше не становилось и я прекратила, к тому же не была уверенна для ушей ведь. Повезла в к другому вету, прописали офтальмоферон и ципровет(каждое средство капать по 2 р в день), папа позвонил своему другу тоже вет и он сказал категорически нельзя применять оба средства, будет хуже. В итоге один раз закапала ципровет и прекратила. Доверие ни к одному врачу не было, город небольшой, но все равно ведь нужно выписывать судя по анализам. Поэтому решила через неделю ехать в город чуть побольше чтобы анализы взяли.

В это время кошка также больше спала, пряталась, но много ела и игралась при настроении. Именно в этот момент я обнаружила при нормально сформировавшемся кале небольшое кол-во сгустков крови и слизи(ела сухой роял канин), продолжалось два дня. Я начала давать ей паучи роял канин, два дня по-большому не ходила, после вышел на половину сформировавшийся кал, темно-корневого цвета с небольшим количеством слизи и крови(мазок буквально) и шерстью. После этого дня кал выходил со слизью и сгустками крови(иногда кал был на половину несформировавшимся), в течении недели. После я начала давать ей сухой корм, и кровь в кале появляться перестала, дня три. После поехала к вету в другой город, кал сдать не успела, поэтому положили в холодильник предупреждая, что анализ будет неточным, кровь сдать тоже не получилось так как врача который собирается кровь не было(город не намного больше, и анализы они там нечасто берут). Вет, который был толком не посмотрела кошку, сказала температура в норме, дала глистогонное и на этом все. (анализы так и не прислали)

В тот же день сходила в туалет, кал был без крови, странный, сформированный, но консистенция как каша,мягкий. После в туалет 2 дня не ходила, и на третий день сходила без крови, но полусформировавшейся стул. На 5 день сходила два раза, такой же мягкий, несформировавшейся, кашеобразный. В этот раз кале было что-то большое полукруглое, черное, возможно глист(но странно, что на 5 день только). И сегодня сходила кал такой же, ничего в нем не обнаружила, но она вырыгала еду, раньше такого не наблюдалось(возможно слишком много корм съела). Она такая же немного апатичная, но кушает и играется. Вет врачи, что у нас в городе, что в том, который больше не самые лучшие и клиники(если можно так назвать) никакие.

 

Не знаю, что делать с кошкой, хочу увезти ее с собой, но для этого нужна вакцина от бешенства, читала, что нужно чтобы кошка была полностью здорова, но ее здесь даже проверить негде. Сейчас кошка немного апатична, спит много, на белках сосуды виднеются(начала вчера капать офтальмоферон, возможно поможет), но кушает, пьёт, ходит в туалет после глистогонки чаще и стул необычный, но без крови. Еще над глазами и вдоль к уху, поредела шерсть стала более твердой, и кожа темно красная, чешется, но блох не видно(можно ли ее сейчас от блох обрабатывать?). Хочу здесь сдать анализы какие можно в человеческой и уже с анализами к врачу. Но вет врачи кажется сами не знают, что нужно и зачем сдавать анализы. Что сейчас нужно сдать и что вообще делать?

 

Возможно это простейшие, в подвале с другими кошками все таки была.  Можно ли сдать кошачий кал в человеческую лабораторию, как свой(звонила, кошачий кал они проверять не будут, поэтому только обманом). Не спалят ли(разница вообще есть?). И что там нужно отмечать, типа на яйца гельминтов и цисты простейших? Нужно ли также отмечать анализ на лямблии? Помогите пожалуйста.



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 29 апреля 2021 - 10:05




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей