Перейти к содержимому


Фотография

Кот стал вялым



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Алла Зайцева

Алла Зайцева

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 апреля 2021 - 00:51

Тима - кот полосатик, 11 лет, кастрирован, живет на даче. Ночью спит дома, днем много гуляет. Подвижный, очень быстро бегает. Был взят с улицы в полгода. С тех пор напрягается от каждого звука. Дома ласковый, любит быть с домашними. Чужих не подпускает. Не агрессивный с людьми и с животными. Только в 10 лет стал защищать свою территорию. До этого хотел со всеми дружить. Здоров. Основное питание - сухой корм Джина Элит для кастрированных котов.
Теперь история. 15.04.21 около 10.00, судя по всему, произошла драка. Выйдя из дома, я обнаружила на полянке много Тиминой шерсти. Собачьих следов не было. Скорей всего дрались коты. Странно, что мы не слышали обычных кошачих прелюдий. Через 5 минут пришел Тима без видимых следов драки (кроме клоков шерсти), чистый, без крови и сразу лег спать. На следующий день стал хромать на заднюю лапу. Не ел, не гулял, только спал, постоянно меняя положение. На 3-й день немного поел, попил и даже чуть погулял. Перестал хромать на заднюю лапу. Стал хромать на переднюю. Опять лег спать. На 4-й день мало ел, спал. Перестал хромать. Даже запрыгнуг на шкаф (чуть более 1 метра). Выносила на улицу. Там немного оживал. 5-й день почти, как 4-й, но более вялый. Все эти дни не мылся.
При самостоятельном осмотре на задней лапе (на которую хромал) была обнаружена царапина 2 см. Кожа гладкая. При нажатии не реагирует. И вообще, нигде при пальпации не реагирует. Позволяет брать себя на руки в любом положении. Небольший цапки около холки. Температуры нет. Только в 1-й день были горячие уши. Поврежден левый глаз. Первые пару дней был чуть припухший. Теперь открывает нормально. Небольшие выделения из глаза. Промывала глазными каплями. Стало лучше.
Беспокоит,что кот уж очень вялый. Не первый раз ведь дерется. Ухо с дыркой заработал. Бывали порезы. Никогда не был такой вялый.
Подскажите, пожалуйста, отчего такое состояние? Что делать? Живу на даче в самоизоляции, как 65+. Машины нет. Брать такси, чтобы везти в город к ветеринару, дополнительный стресс для кота. Да и накладно.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 20 апреля 2021 - 00:52




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей