Перейти к содержимому


Фотография

Бенгальская кошка кровь в кале

Бенгал кровь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Ксения О

Ксения О

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 31 марта 2021 - 17:31

Добрый день!
Кошка бенгальская, 2,5 года. 4 месяца назад родила 3 котят. Питание : корм грандорф сухой. Вакцинация -ежегодно. Обработка от глистов и внешних паразитов каждые три месяца. На улицу не ходит.
После вязки с котом Бенгалом начались проблемы : понос кашецеобразный, слизь и кровь. Сдали анализ расширенный кала на копрологию. Сделали узи, Сдали кровь. -Все в одной клинике.
В анализах была не очень хорошая микрофлора:палочки кокки йодофильная м/флора грибы. Простейших не обнаружили. Обнаружили цестод. . Кошка была беременна лечили чем могли : капнули профендер на холку в конце беременнности, давали флорентин , смекту , ветом 1, фортран флору.
Котятам исполнилось 2 месяца , и у одного появилась кровьі в кале. Мы начали сдавать анализы всем котятам и кошке в той же клинике. У них у всех обнаружили цестод. Мы их лечили : дирофеном, мильбемаксом, фебталом, никлозамидом в сахарных кубиках, профендером. И через каждые 10 дней сдавали анализы всем кошкам. В этой клинике их все равно обнаруживали. Мы отвезли кал в один день в 3 другие клиники и там результат был отрицательный ! Ничего не обнаружили, хотя кал был один - деденный деленный на 4 части ( в первой клинике результат был положительный, в других трёх отрицательный и все это в один день).
Мы приехали в первую клинику, позвали лаборанта. На что она нам ответила - я все видала своїми глазами. Через пару дней этот лаборант вместе с директором клиники и мной вместе смотрели анализы . Лаборант на экране показал яйцо. Я человек без мед образования, ничего не понимаю в этом. Они утвержлали, что это именно оно. Очень прошу помощи, подскажите пожалуйста, действительно ли это яйцо цестоды? Мы уже не знаем что делать и как лечить кошек. Николь нам не может помочь. Фото прилагаю.
Планирую сдать кошкам кал на короновирус гиардии токсоплазмоз панлейкопению

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 31 марта 2021 - 17:32


#2 Ксения О

Ксения О

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 31 марта 2021 - 17:37

Вот фото якобы яйца

Прикрепленные файлы






Темы с аналогичным тегами Бенгал, кровь

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей