Перейти к содержимому


Фотография

Собака задыхается



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 NatalyS

NatalyS

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 ноября 2007 - 18:37

Здравствуйте!
Собаке стало совсем плохо.
У на сейчас следующие симптомы:
Собака часто и тяжело дышит, дыхание шумной с "хрюками" и "бульканием и клокотанием", лежит во основном на животе, голова склонена на лапы. Язык и слизистые во рту ярко красные с слегка синюшным оттенком. В первые дни очень много пила, как будто горело что то внутри, сейчас намного меньше.
Поехали в одну ветклинику-там ее посмотрели и сказали что опухоль в глотке.
Поехали в другую-там сделали узи, ЭКГ-диагноз ишемия , возможно инфаркт. В этой клинике в пасть собаке никто не заглядывал. Уверенно прописали колоть сульфокамфокаин, давать рибоксин. На этих лекарствах собаке не хуже, но и не лучше. Глотает собака спокойно, слюна не идет. Посоветуйте, что делать ? Помогите, пожалуйста!

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 27 ноября 2007 - 18:38


#2 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 28 ноября 2007 - 11:05

Здравствуйте!
На фоне сердечной недостаточности может быть отек легких -делают рентген гр клетке!
Биохимия крови!
Вообщем надо отвести собачку в клинику на подробное обследование-исключить надо опухоль ( осмотр или рентген), проблемы с сердцем ( врач желательно кардиолог должен расшифровать ЭКГ -инфаркт по ЭКГ хорошо виден) и осложнения проблем с сердцем -отек легких (рентген гр клетке+ прослушать легкие ), инородное тело -это под большим вопросом(рентген), проблемы с внутренними органами (печень, почки , матка под вопросом-биохимия+ УЗИ внутренних органов) и воспаление легких ( рентген и общая кровь)!
Только после постановки диагноза можно назначать лечение!

PS Вы бы хотя бы возраст и породу песика и пол( хотя я так поняла, что это девочка) указали и как все это развивалось -внезапно или постепенно, какая температура( норма до 38,5) , а то совсем разговор в слепую!

#3 NatalyS

NatalyS

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 ноября 2007 - 11:30

Здравствуйте Ольга Юрьевна!
Собаке почти 8 лет. Развивалось все постепенно (я уже спрашивала в другом топике про ОМЖ, и про то что она "хрюкает") она давно подхрапывала особенно во сне, потом стала тяжелее дышать, а потом вообще стало плохо.
УЗИ внутренних органов делали (матка, печень, почки)-патологии не выявлено.
По ЭКГ-врач сделал заключение ишемия или инфаркт.
В легких ничего не прослушивает, температура 38 градусов.
Рентген и биохимию не делали-врач почему то не назначил.

Врач прописал сульфокамфокаин колоть по 0,6 мл 2 р. в день и рибоксин давать-пока все это делала собаке не становилось хуже. Сейчас лекарство закончилось-а в аптеках нет-у нас в Беларуси на него регистрация закончилась. Заказала из Москвы, сегодня должны привезти, но не факт. Последний раз уколола вчера утром-днем собаке было сносно, а вечером и ночью хуже. Подскажите что можно уколоть с аналогичным действием и вообще что делать дальше ? Проблема не уходит к сожалению sad.gif

Забыла сказать-порода: спаниелька, точь-в-точь как у вас на аватарке smile.gif

А еще может быть это важно - очень нехороший запах из пасти.
Аппетит есть-но ест избирательно - только сырое мясо, сердце. Даю понемножку.

#4 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 28 ноября 2007 - 11:48



Биохимию надо сделать -запах изо рта может быть связан с зубами или проблемами с органами ЖКТ ( печень, кишечник)!
Надо осмотреть полость носа и глотки -рентген шеи -на предмет полипов ( я вам о них уже писала -их удаляют) и опухоли ! Я больше склоняюсь к этому, хотя хорошо бы мне ошибаться!
Если вам помогает сульфокамфокаин и рибоксин -может имеет место и сердечные проблемы -можете поколоть кокарбоксилазу по 1мл в\м или п\к! Хотя при серьезных проблемах ( ишемии и инфаркте) они не помогают! Кстати при подозрение на инфракт -лечение должно быть комплексное и достаточное интенсивное!
Есть ли есть возможность показать собачку кардиологу и хирургу!




#5 NatalyS

NatalyS

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 ноября 2007 - 12:09

Ольга Юрьевна, спасибо Вам громадное за то что не оставляете мою проблему без внимания!
Дело в том, что у нас в Минске, нет ветврачей-кардиологов, а есть просто ветврач и все, к сожалению sad.gif А на анализы возим в разные концы города: узи в одном месте, ЭКГ в другом, анализы крови в третьем sad.gif
Скорее всего еще свожу ее на рентген- он же должен показать наличие полипов или опухоли в носоглотке ? дело в том, что в той клинике, где мы были первый раз, где сказали что опухоль - там был рентген, но нам его не предложили сделать!

И на биохимию повезу обязательно. Сообщу Вам результаты. Они будут готовы через 3 дня только sad.gif


#6 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 28 ноября 2007 - 12:17


Иногда опухоли так располагаются, что их можно просто увидеть и рентген не надо!
Вы заострите внимание врача, на том, что собачка давно стала хрюкать и в связи с этим тяжело дышать!
Вообщем остоновитесь на полипах, опухоли, отек легких ( или хотя бы жидкость - булькающее дыхание -может говорить об этом, поэтому не видя собачку я это не снимаю)- для этого нужен рентген гр клетке и шеи и мордочки( обычно полипы в носовой полости врач просматривает с помощью спец ЛОР -инструментов), но может врач подберет соответствующую проекцию и рентген что-то подскажет, и биохимия крови!
В Минске должна быть вет академия -а там разные кафедры, и есть врачи которые занимаются и сердцем и лор-проблемами -найдите адрес и съездиете туда -при академиях часто есть и клиники и на кафедрах как правило есть прием населения!

#7 NatalyS

NatalyS

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 ноября 2007 - 12:30

Спасибо Ольга Юрьевна! Сейчас попробую найти информацию, что у нас там имеется.


#8 Svetko

Svetko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 июня 2010 - 20:26

Здравствуйте, у меня собака чихуахуа(мальчик), год. летом мы живем в своем доме,собака часто на улице. 2 дня назад он что то грыз толи проглотил что то,толи его кто то укусил. теперь иногда начинает задыхаться(хрюкать). ездили в вет.клинику сделали рентген желудка и грудной клетки,никаких инородных тел не нашли. подскажите что делать

#9 Vаlеntinа

Vаlеntinа

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 февраля 2011 - 12:43

Здравствуйте. Пёс попал под машину, тогда он тяжело дышал и не мог есть – шоковое. Но сейчас, спустя примерно месяц, у него начались осложнения с дыханием, не может долго бежать, останавливается, не может долго лежать на груди и на боку, спит сидя. В ветклинике сказали что возможно растянул лёгочные мышцы от чего так резко дышит. Сделали рентген, на нём какое то тёмное пятно. Молодой ветеринар сказал что это в районе желудка, возможно это сгусток шерсти если пёс часто подлизывается либо пир ударе лопнула оболочка лёгкого и это воздух. Посоветовал сделать УЗИ.

Скажите пожалуйста, можно ли более точно диагностировать что это по рентген-снимку?
Прикрепленный файл  reks_02.jpg   354,35К   94 Количество загрузок:

#10 Чёртик

Чёртик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 192 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 13:01

А целиком снимок грудной клетки можно выложить?

#11 Анна Саркисян

Анна Саркисян

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 июня 2011 - 18:20

Здравствуйте!
Мой пес метис пекинеса и японского хина, ему 2 года. Буквально 2 месяца назад мой любимец начал чихать и задыхаться (как будто кость в горле застряла). Я заметила что это чаще проявляется когда у него какие-нибудь эмоции (радость или злость). В поликлинике мне сказали, что это особенности физиологии, но не могут же они проявится только в 2 года. Подскажите пожалуйста, что это может быть и какие обследования лучше пройти. Заранее благодарю.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей