Перейти к содержимому


Фотография

У кота подозрение на глистов



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Beada

Beada

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 февраля 2021 - 15:33

Добрый день!
Коту 2,5 года. Простой серый, взят с дачи. Живёт у меня почти 3 месяца. Что с ним было до этого - я не знаю.
У него скорее всего глисты. Симптомы: иногда торчат черви из заднего прохода, постоянно вылизывает себя, понос, чередуется сильный аппетит с полным отсутствием такового, дёргается во сне, шерсть тусклая очень сильно лезет, трётся мордой о предметы. Всё время чешется задней лапой. Постоянно потягивается, зевает и у него ужасно воняет из пасти.
 
То ли он мне не доверяет пока, то ли он, в-принципе, недоверчивый. К ветеринару идти категорически отказался, сломал переноску. Из квартиры выходить не хочет: вырывается и орёт. О дачи таблетки просто так речи быть не может, он не позволит.
 
Он очень контролирует, чтобы пища накладывалась при нём и только из вскрытых в его присутствии пачек. Иначе не ест. Добавила Мильбемакс по инструкции к небольшому количеству утреннего корма. Не в его присутствии. Отказался есть. Через некоторое время при нём добавила остатки корма из вскрытой пачки. Есть не стал. Решила добавить ещё одну пачку через какое-то время, т.к. подумала, что пища пахнет лекарством и поэтому не ест. Съел только под вечер. Через 10 дней повторила то же самое. Только на этот раз он это всё съел уже на четвёртый день уже немного заветренное. Четыре дня голодал. Симптомы не прошли.
 
Вопрос только к ВЕТЕРИНАРУ, а не к пользователям: есть ли хоть какой-то шанс, что лекарство подействовало? Если нет, что делать? Какие есть варианты его вылечить?


#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 12 февраля 2021 - 15:34




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей