Перейти к содержимому


Фотография

Удаление селезенки + вирусный перитонит?

селезенка вирусный перитонит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 xxDAAxx

xxDAAxx

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 февраля 2021 - 10:04

Пожалуйста, помогите советом.
26 января у кота поднялась температура 41, вялость, отказ от еды. Сдали общий и биохимический анализ крови. Анализы показали пониженные тромбоциты и пониженное железо. Сделали узи - подозрения на пеекрут селезенки, следы свободной жидкости. При осмотре врачи опровергли диагноз узи. Проверили сердце - в порядк. Врачи разводят руками.
Сделали другое узи у другого узиста - тромбоз.Осмотрели те же врачи - опровергли. Прокапали 5 дней капельницы.
Обратились в другую клинику - сделали третье узи и КТ. Сильный ушиб селезенки. 6 февраля удалили селезенку, сдали анализы крови и жидкости в брюшной полости (последние анализы прикреплю).
Кот по прежнему не ест (немного лижит с руки).
Сейчас пьем синулокс (10 дней) и онсиор (5 дней).
Также сказали вирусный перетонит. Врач дал телефон инфикциониста - тот, еще не осмотрев кота, начал советовать уколы за 300 долларов за укол.
Не знаю, я не врач конечно, но почему то сомнеавюсь в последнем диагнозе - вирусном перетоните (или может просто хочу верить, что это не так). Но ничего не делать тоже нет сил - кот по прежнему не ест, прячется под диван, но выходит.
Диареи не было, после операции совсем еще не какал. Моча - темно-желтая. Вес не теряет. Хрипов нет.Десна - чистые. Ушки чистые. Увеличен ли живот сейчас определить не могу - он в попоне.
Пожалуйста, посмотрите анализы - подскажите что делать?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1-1.jpg   71,36К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1-2.jpg   88,63К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1-3.jpg   42,04К   0 Количество загрузок:


#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 10 февраля 2021 - 10:05





Темы с аналогичным тегами селезенка, вирусный перитонит

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей