Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы с мочеиспусканием у кота

недержание мочи кошки проблемы с печенью проблемы с почками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 MVV

MVV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 января 2021 - 17:31

Добрый день!
Кот, возраст 3,6 лет, вес 5,400 кг, порода (возможно шотландец / либо помесь с дворовым), характер уличного кота))
Около 10 дней назад кот начал вести себя вяло, проявилось в следующем. Почти полтора дня не ходил в туалет ни по-маленькому, ни по-большому, думали запор. В этом время кот пытался сходить в любом месте где у него случились позывы к испражнению. В тот же день состояние начало ухудшаться, стал очень вялым, разрешал гладить живот, был очень пассивным, тогда как он ласкается сам когда захочет, и в целом он по несколько раз день выходит гулять на улицу. Кот живет в квартире, просто у него привычка с детства проситься на улицу.
Отвезли в ветеринарную клинику, сказали что переполнен мочевой пузырь, сказали что нужно оставить на прокапывание, катетеризацию. Там он пробыл более 3 дней. Общее состояние немного улучшилось. На четвёртый день мы забрали его из ветеринарки, обратились в другую, где он находился на стационарном лечении два дня. В обоих клиниках делали общий анализ крови и мочи. Забрали из первой клиники так как врач постоянно что-то утаивал, не говорил про анализы, ни чем лечили, называли лишь суммы которые нужно оплатить в клинике. Там устно назвали примерный диагноз - острой почечной недостаточности. Продолжили прокапываться в другой клинике. Сегодня сдали общий анализ крови и биохимию крови. До сбора крови вввели успокоительное. За почти неделю питался мало, полагаем из-за стресса, но интерес к улице проявляет, хочет гулять, воду пьёт, мочеиспускание естественное, дефекация редко, так как есть очень мало, и то слизывет бульон жидкого корма. Корм жидкий и сухой проплан, роял канин (корм для мочеполовых профилактик)

Прошу подсказать лечение, что нужно сейчас сделать для улучшения его состояния и выздоровления? Нужно ли ещё раз сдать анализы в другой клинике?

Фотографии на которых выделено маркером свежие анализы
0-B2-EF799-DABB-43-B5-A063-DE3208-AB2-B9
EE88-D7-AF-1-D07-4-F8-A-803-B-10693652-E
DA48-ED7-B-D724-4-ED3-9-C2-A-7-EE6-FB6-E
https://i.ibb.co/54z...D8-B72-E647.jpg
https://i.ibb.co/CKG...4-DB7-A4441.jpg
https://i.ibb.co/pd6...-B9-D20-EA4.jpg

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 25 января 2021 - 17:32





Темы с аналогичным тегами недержание мочи, кошки, проблемы с печенью, проблемы с почками

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей