Перейти к содержимому


Фотография

Сырое натуральное питание для собаки с гастритом.

гастрит натуралка сырое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 VictoriaM

VictoriaM

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 января 2021 - 00:36

Добрый день!)

Курцхаар, девочка, 2 года.

  В 2 месяца тяжело перенесла парво вирус, 5 дней лежала в стационаре в инфекционном, под капельницами, прогнозы были плохие. Через 5 дней стала оживать) В последствии остался низкий уровень атопического дерматита. Проявляется в легком почесывании ушей, немножко текут глаза, но в общем все не плохо. С рождения на сухом корме. После парво вируса ветеринарные консервы плюс сухой вет. корм, потом самые дорогие промышленные. Каждые 3 недели заполнялись анальные гланды, но воспаления не было. Чистили у врача. Добавляли клетчатку, за два года поменяли 3 корма из за желез, все самые качественные. 
  Год назад случился первый приступ гастрита. 
Два утра рвота желчью утром, на третье утро сначала желчью, после завтрака вырвало кормом. 
Сделали полный анализ крови, рентген, узи , чтоб исключить инородку. Все в порядке. Перевели на вет.корм, все прошло. Через полтора месяца перешли на нормальный корм, все было в порядке. Но железы так и чистим каждый месяц. 
Примерно две недели назад опять по утрам, примерно в одно и то же время (около 5 утра) начались характерные позывы и рвота желчью. 
Стул хороший, у собаки отличный аппетит, полна энергии. 
И я решаю перевести ее на сырое натуральное, потому что очень переживаю за ее жкт и боюсь угробить сушкой.
 Начала давать филе индюшки, усваивается отлично, стул раз в день сформированный. Стала добавлять огурец и морковь, все хорошо.
Через 5 дней ввожу говядину, стул стал мягким.. Рекомендуют ввести костное. Перемолола 2 раза шеи индюшки, добавляю по чуть чуть и добавила говяжий рубец грубого помола. Стул сформировался, раз-два в сутки.
Но снова каждое утро около 5 утра частое облизывание и позывы. Даю ложку ветеринарного паштета, успокаивается и спит до завтрака.
Сегодня ловила с детьми снежки и ела их и первый раз днем после прогулки, примерно через два часа проснулась, сильно облизывалась, как отрыжка, как позывы. Дала паштет, успокоилось.
Кормлю 4 раза в день по немногу.
  И еще,с щенячьего возраста замечаю чуть слышно запах креона из пасти, когда она лезет поцеловаться. Но совсем еле заметный, пасть открываешь, запаха нет, дома никто больше не слышал, врачу сказала, тоже не заметил. У меня обостренное обоняние и я слышу этот запах, вероятно это тоже имеет значение.
Вопрос такой, надо ли делать эндескопию? Врач не назначает, просто рекомендует переводить на вет.корм. Мы живем в Ирландии, тут другой подход. Можно ли вылечить этот гастрит или можно просто наладить его сырым питанием? Если убрать вообще костное и рубец, чем заменить, чтоб хорошо было для гастрита и хватало кальция и нужных минералов/витаминов? (в силу бадов не верю) 
Спасибо за ваши мнения!


#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 25 января 2021 - 00:37


#2 Lesha13

Lesha13

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 25 января 2021 - 22:41

Это конечно хорошо, только как заставить собаку это есть?



#3 VictoriaM

VictoriaM

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 января 2021 - 00:11

Это конечно хорошо, только как заставить собаку это есть?

Что именно?)) Наша собака сожрет все, что не приколочено)). Но у нас проблемы из за этого, потому что когда она бегает без поводка она подбирает все отходы, и банановую кожуру целиком и хлеб и луковую шелуху и яичную шкорлупу.. 






Темы с аналогичным тегами гастрит, натуралка, сырое

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей