Перейти к содержимому


Фотография

Кот писается, писает часто по чуть-чуть, МКБ с хорошими анализами и УЗИ

лечение частое_мочеиспускание шотландец


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Valeroni

Valeroni

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 января 2021 - 12:13

Здравствуйте! 

Не могу положиться на рекомендации ветеринара и найти инфо по проблеме кота. Кот - помесь шотландца (вислоухий), 5 лет, кастрирован.

Кот стал часто ходить в лоток, писать мелкими порциями и не струей, а каплями. Кот с МКБ, поэтому сразу повезли его в клинику, где уже полгода лечились.

Ветеринар сделал УЗИ почек и мочевого пузыря, по заключению все хорошо.

Сдали анализы мочи - общий и на посев, все отлично, песка нет, плотность в норме, и т.д. Могу результаты приложить.

Сдали 38 маркеров крови - все также в норме.

Ветеринар провел массаж мочевого, чтобы опорожнить и посмотреть на струю, сделал визуальный вывод, что у кота кривая струя и предположил, что у кота камень в уретре.

Уретра у кота узкая + кот достаточно толстый, но мы активно худеем с августа (с 7 400 сбросили до 6 200) - ветеринар сказал, что может жировая ткань сдавливать уретру.

В итоге нам в очередной раз сказали, что нам только остаеся делать уретростомию, НО не сейчас, а когда сбросим еще вес.

При этом предлагали предварительно провести рентгеноскопию, чтобы проверить, где именно непроходимость мочи есть.

На мои вопросы, на что рентгеноскопия повлияет, если вы предлагаете только операцию, мне ответили, что это подтвердит диагноз.

Когда я уточнила, нельзя ли, например, разбить камень в уретре ультразвуком, мне ответили: мол, можно, но мы такое не делаем.

Я после таких несостыковок не очень доверяю данному диагнозу.

Спрашивала про простатит - мне ответили, что на УЗИ не было ничего. Но заключение на этот счет мне не дали.

 

Вопрос - чем лечить кота?

Мы пробовали давать папаверин, марфлоксин, котэрвин, транексам, метипред, фурагин. Кололи преднизолон.

Корм даем только для уринариев, Hills metabolic + urinary stress (Но сейчас с ним везде туго, поэтому перешли на роял канин s/o).

Воды даем норму, выпаиваем иногда, если плохо пьет, размачиваем корм.

За объемом мочи кота следим, он писает норму, но писается очень часто и по чуть-чуть, ходит и спит в памперсах, приходится иногда его в туалете запирать, чтобы он не обоссал квартиру и от памперса отдохнул.

При этом лижет подгузники, нализал себе уже лысину на боку...

Ветеринарок рядом нормальных нет, везде пишут отзывы плохие, к нынешней (второй в нашей истории) доверия нет, операцию не потянем уже и по бюджету (и так в кота уже два года очень крупно вкладываемся в операции и лечение) и по моральным принципам, и по уходу дальнейшему.

 

Очень буду благодарна помощи, потому что мы уже в отчаянии.

 



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 14 января 2021 - 12:14





Темы с аналогичным тегами лечение, частое_мочеиспускание, шотландец

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей