Перейти к содержимому


Фотография

Осложнение у кота после кастрации



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 lamx

lamx

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 января 2021 - 00:02

Добрый день, уважаемые участники форума.

Просьба дать совет/рекомендацию.

Кот, бенгал, 4,5 года, вес 6 кг, содержится в квартире, ест влажный корм 2-4 раза в день и сухой по желанию.

Патологий сердца перед операцией не обнаружено (Эхокардиографическое исследование)

21.12 Проведена операция кастрация на дому.

Врачом использовались препараты: внутримышечно Домитор 0.3 + Золетил 0,3 мл, подкожно 120 мл физраствор с 0.4 мл B12 и внутримышечно антиседан 0.2 мл. Воротник сказали не нужен.

После операции начал есть и пить на второй день, но прыгать не мог (задние лапы плохо работали) и был в целом малоподвижен вплоть до визита к другому врачу, который состоялся 29.12.

При осмотре врач ничего серьезного не выявил, сообщил что кот разлизал рану, сделал укол (не знаю, какой), измерил температуру(незначительно повышена на 0,3 градуса выше нормы),  прописал синулокс 5 дней и ношение воротника.

Кот буквально на следующий день стал значительно бодрее, через 5 дней воротник был снят, прием синулокса был прекращен, все в точном соответствии с рекомендациями врача.

5.01 Перенес ночной поезд (14 часов), спустя 2 дня заметил, что начал выделяться, как будто опух сосуд или канал (который по середине между правым и левым идет сверху).

8.01 Заметно увеличилась в размерах правая часть мошонки, на ощупь твердая внутри.

9.01 Визит в хирургу местной клиники - температура в норме, ничего страшного сказал, что гноя нет (как он это увидел я не знаю), продолжить принимать антибиотики.

На обратной поездке в ночном поезде набухшая часть мошонки прорвалась и на простыне я увидел значительное количество гнойно-кровяных выделений, мошонка уменьшилась до первоначальных размеров.Сейчас ходим в воротнике, кушает хорошо, воду пьет, принимаем антибиотики, брызгаю рану мирамистином.

Прикрепленные файлы



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 12 января 2021 - 00:03




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей