Перейти к содержимому


Фотография

Неожиданная неконтролируемая агрессия кошки

Агрессия Кошка Британская порода


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Kalinin_A

Kalinin_A

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 декабря 2020 - 01:17

Моника, наша кошка британской породы, 5 лет, сегодня с утра играла и вдруг начала на нас нападать. Пришлось её запереть в гостиной. Мы решили оставить её в покое, чтобы она успокоилась, но с 12 утра до примерно 8 вечера она продолжала сидеть у двери, шипеть и рычать, когда кто то подходил к двери.
Мы решили попробовать её выпустить и она сразу продолжила нападать. Мы заперлись в спальне и вызвали ветеринара. В это время она ждала под дверью и иногда прыгала на неё.
Входная дверь была заперта изнутри, так что мне пришлось выйти из комнаты. Она попыталась напасть, как только я начал открывать дверь, но испугалась одеяла и начала отступать.
Я вышел из квартиры и сказал ветеринару где кошка и как она себя ведёт. Он выстрелил в неё дротиком со снотворным из духового ружья и через несколько минут кошка уснула.
Как сказал ветеринар, она продолжила бы скорее всего бросаться на всех когда проснулась, или это повторилось бы в будущем в любой момент, поэтому нам пришлось её усыпить.
Он на месте сделал ей укол и забрал с собой на кремацию.
Примерно год назад такое уже было, но тогда она успокоилась за пару часов.
Она вела себя вполне нормально до этого момента, только стала немного более общительна.
Кошка была не стерилизована.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 02 декабря 2020 - 01:18


#2 Kalinin_A

Kalinin_A

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 декабря 2020 - 01:20

Вопросы следующие:
Как можно объяснить такое поведение?
Можно ли было что то сделать с этим?
Как часто люди с таким сталкиваются?
Ветеринар, который приехал к нам, сказал, что у них такое постоянно и после таких приступов животные почти никогда не возвращаются в норму.




Темы с аналогичным тегами Агрессия, Кошка, Британская порода

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей