Перейти к содержимому


Фотография

Правовое регулирование нахождения собаки в организации



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 ВасилийЕрмошкин

ВасилийЕрмошкин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 ноября 2020 - 17:07

Добрый день, уважаемые коллеги! 

 

Я являюсь директором аптеки в г.Екатеринбург.

У меня такой вопрос: 

Сотрудница привела на работу собаку. Породы маленькой и безобидной. Все прививки сделаны и т.д.

Мне она не мешает. Никому она не мешает. Сидит и смотрит в окошко. 

Сотрудница мотивирует свой поступок тем, что без собаки не может, и то что собака находится с ней рядом ее успокаивает и мотивирует на хорошую работу.

Но я не разделяю этого оптимизма, особенно в свете возможных проверок различных инстанций.

Прошу, если Вы в курсе, подсказать, есть ли какой-нибудь понятный правовой акт, который запрещает или разрешает сотруднице приносить это свое имущество (собаку) на работу.

 

Премного Вам благодарен за конструктивную помощь.

 

 



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 30 ноября 2020 - 17:08


#2 doctor-pet

doctor-pet

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 01 декабря 2020 - 22:16

Здравствуйте! Законодательно именно момент нахождения с собакой в аптеке ни в одном законе не прописан. Но есть  ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ, которые составляются руководителем. В эти правила могут быть внесены любые требования (в том числе касающиеся домашних питомцев),  не противоречащие законодательству. Эти правила подписывает  сотрудник при устройстве на работу.  



#3 Kirill111

Kirill111

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 03 января 2021 - 15:42

  • Ветеринарная клиника «ВетерОК» метро Текстильщики, Волжская, находится по адресу Шкулева 7А
  • Приемлимые цены, профессиональные и внимательные врачи, которые вылечат Вашего четвероного друга




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей