Перейти к содержимому


Фотография

хронический бронхит и жуткий кашель

бронхит кашель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 aptypkaa

aptypkaa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 ноября 2020 - 01:53

https://youtu.be/yMxSAx4tiFs

 

здравствуйте, подскажите кто сталкивался с подобным, видео в первой строчке.

собака 15 лет, 3.6кг . с лета 2020 резко начала кашлять без остановки, раньше кашляла очень редко, раз в месяц
с 13 июля 2020 начала кашлять прям целый день напролет, вначале очень плохо было, я думал она сдохнет, хохлилась  и пыталась что-то выкашлять, не давала  спать  и сама не спала
сделали кучу анализов и обследований, думали что коллапс трахеи, а итог - хронический бронхит
ели таблетки сначала:
1.преднизолон 5мг 1/2т, 1 раз в день
2.омнитус 1/4, 2 раза в день
3. силденафил 1/6, 2 раза в день
4.флюксотид 125, 2 раза в день по 8 вдохов

 

вроде ничего, кашель почти исчез, собака ожила, бегает и веселится, даже пытается изнасиловать мою ногу. в целом жить можно
но далее мы изменили дозу как сказал доктор
1. преднизолон 1/4т, 1 раз в день
2. омнитус 1/4, 2 раза в день
3.силденафил 1/4, 2 раза в день

4.флюксотид 125, 2 раза в день по 8 вдохов

 

собака опять начала кашлять как сумасшедшая, делаю вывод что 1/2т преднизолона идеальный вариант для жизни, но врач говорит что это много...

не понимаю что у нас за болезнь такая которая не лечится, хронический бронхит разве не лечится?
поделитесь опытом у кого такое было, и может в питере есть врач по легким конкретно ?



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 25 ноября 2020 - 01:54


#2 Zxc12

Zxc12

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 ноября 2020 - 12:11

 У нас такие же проблемы 10лет шпиц, только еще и сопли, лечимся уже месяц, слона можно было вылечить тем количеством лекарств, но нам даже улучшения нет сопли квакают, кашель пробирает, буду смотреть и вашу тему может кто толковый вам напишет, что делать, а так во всех таких темах тишина. Выздоравливайте.



#3 aptypkaa

aptypkaa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 ноября 2020 - 05:51

ну, что делать, кто знает? собака крякает квакает ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ. пол года я уже терплю это у меня уже нервы сдают, всю ночь спать не дает. гусиный хрип по всем квартире раздается эхом по 20 часов в сутки. что за болезнь такая что я по несколько тысяч отдаю на таблетки которые не помогают? сегодня он мне спать вообще не дал, крякал всю ночь. я дал ему опять преднизолон 1/2 потому что другого выхода я не вижу. собаку не усыпить потому что она живая. что будет от такой дозы если принимать постоянно?



#4 Zxc12

Zxc12

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 26 ноября 2020 - 08:17

 У нас тоже самое, стали давать Синекод детская доза 20 капель или 1мл, но у меня собака 5кг., ночью спим, а так то же самое было 7дней подаю.



#5 aptypkaa

aptypkaa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 ноября 2020 - 13:07

синекод этот тот же "бутамират" что и "омнитус"
нам он не помогает от слова совсем, хотя может стоит купить капли а не таблетки
преднизолон работает 100% но непонятно можно ли его в такой дозе пожизненно давать?



#6 aptypkaa

aptypkaa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 ноября 2020 - 13:30

 У нас тоже самое, стали давать Синекод детская доза 20 капель или 1мл, но у меня собака 5кг., ночью спим, а так то же самое было 7дней подаю.

капли или сироп? какая дозировка?
думаю перейти на синекод, или омнитус сироп



#7 Zxc12

Zxc12

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 26 ноября 2020 - 13:47

капли или сироп? какая дозировка?
думаю перейти на синекод, или омнитус сироп

Сироп Синекод у нас сироп, вчера давала в 22.30. и спал всю ночь, и утром покашливал но не заходился( у нас и до обморока было) Сегодня с утра 10.30 дала только 1мл( я из шприца лекарство даю, без иглы конечно) все. дышит носом лежит, поел. Я еще витамин С даю с сегодняшнего дня, беру драже растворяю и пою как лекарство, вот опять ест



#8 Zxc12

Zxc12

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 26 ноября 2020 - 13:59

синекод этот тот же "бутамират" что и "омнитус"
нам он не помогает от слова совсем, хотя может стоит купить капли а не таблетки
преднизолон работает 100% но непонятно можно ли его в такой дозе пожизненно давать?

Синекод нет таких таблеток, только сироп или капли, я даю сироп Синекод1мл, до этого давала таблетки амброгексал,  толк был, но слабый и собака сопротивлялась. Я сама вчера уже хотела этот преднизолон покупать, но подумала что надо синекод попробовать.В ветеринарке мы лечились, неделю на уколы ходили и толку 0, у нас еще и сопли, и вот с синекодом он их стал хоть вычихивать, а так вообще было нечто....Сегодня просыпалась от тишины....



#9 aptypkaa

aptypkaa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 ноября 2020 - 14:07

1мл это объём, в сиропе есть действующее вещество бутамират, в сиропе тоже есть дозировка например 1.5мг/мл, ну я думаю у вас такая и есть



#10 Zxc12

Zxc12

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 26 ноября 2020 - 14:26

1мл это объём, в сиропе есть действующее вещество бутамират, в сиропе тоже есть дозировка например 1.5мг/мл, ну я думаю у вас такая и есть

Там в инструкции дозировка для детей в каплях, я смотрела по весу, нам 20 капель это приблизительно 1мл, и я даю СИНЕКОД, а не Омнитус, как бы аналог, но аналог. С дозой разобраться посоветуйтесь, у нас вес 5кг., у вас вес поменьше. Сироп можно кипяточком чуть развести.



#11 aptypkaa

aptypkaa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 ноября 2020 - 14:40

омнитус это вроде как самый дешевый вариант. но для нас он не работает... пробую синекод..
надо еще найти людей с такой проблемой, я вижу у многих такое.. тут в округе тоже гуляют и квакают. я не верю что это бронхит. может вирус какой или бактерия. как проверить хз. пропили все что можно, антиглисты табл+капли, юнидокс солютаб от уреаплазм и все что можно, не помогло



#12 Zxc12

Zxc12

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 26 ноября 2020 - 15:08

омнитус это вроде как самый дешевый вариант. но для нас он не работает... пробую синекод..
надо еще найти людей с такой проблемой, я вижу у многих такое.. тут в округе тоже гуляют и квакают. я не верю что это бронхит. может вирус какой или бактерия. как проверить хз. пропили все что можно, антиглисты табл+капли, юнидокс солютаб от уреаплазм и все что можно, не 

100мл где то 290руб. вчера было



#13 Zxc12

Zxc12

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 26 ноября 2020 - 22:04

 Может это не бронхит, а лорингит, т.е это гортань удушье, даже у людей такое бывает "собачий лай" говорят лорингит почитайте, если лорингит то лечить надо немножко по другому



#14 aptypkaa

aptypkaa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 ноября 2020 - 13:53

нужно найти врача который сможет диагностировать проблему, мы сделали уже анализ крови, узи, рентген и ничего не нашли... говорят КТ легких надо еще делать но собаке 15 лет и она не выдержит наркоз, поэтому КТ делать не будем. вопрос только в диагностике проблемы потому что сейчас все разводят руками



#15 Zxc12

Zxc12

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 ноября 2020 - 14:28

нужно найти врача который сможет диагностировать проблему, мы сделали уже анализ крови, узи, рентген и ничего не нашли... говорят КТ легких надо еще делать но собаке 15 лет и она не выдержит наркоз, поэтому КТ делать не будем. вопрос только в диагностике проблемы потому что сейчас все разводят руками

Дело может быть и не в легких, а в глотке это и есть ларингит, удушливый кашель до асфиксии  у нас скорее всего это и есть,т.к были обмороки при активности когда встречал кого то, задыхался и падал. Я думала нам кирдык мы в больнице две недели делали уколы думали сердце, от уколов он был вялый с рук рям стекал, на узи и ренген я не поехала, тк. все в разных больницах, а собаку мне пришлось бы везти на обществ.транспорте, а он у меня ни какой да еще хрипит и дохает постоянно, но девочка ветеринар которая нас слушала постоянно, сказала что хрипов не в легких ни в сердце она сбоев не слышит, дальше я сама понимаю что мне ни кто не поможет, собака полужива при этом я ему дома нам выписали даю пустырник и корвалол, собака как тряпка, но и не кашляет сильно, и деньги кончаются у меня каждый день в больницу с ним ходить, начинаю лечить его сама я даю синекод но мы еще аквалор и еще одни капли для глотки, а до этого амброгексал от кашля я думала питомниковый результат 0. Второй день лечу собаку  даю сироп,аквалор, деринат у нас еще и витамины, Собака у меня вчера даже играл закапывал в покрывало свои игрушки и не упал в обморок от удушья потому, что несколько дней назад так и было. Врачи нам помогли не здохнуть это точно , но пока у меня нет возможности его возить по разным городам. Я лечу так. ларингит может быть и от сухого воздуха(отопление) плюс наш гребаный насморк который мы пять лет уже лечим, удушаюший кашель, да у нас проблема кашля скорее всего в гортани, не знаю может кому поможет в поиске решений мой отзыв, я сама рыскала как сумасшедшая по интернету. В любом случае выздоравливайте. Мой сабакен спит дышит ровно, а раньше...ребра ходуном ходили ух..ух. Выздоравливайте спросите у своего врача, про другие причины кашля, при лорингите надо еще и глотку лечить, а это не совсем горло, это трахея 



#16 Kirill111

Kirill111

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 01 января 2021 - 17:15

Ветеринарная клиника «ВетерОК» метро Текстильщики, Волжская, находится по адресу Шкулева 7А

Приемлимые цены, профессиональные и внимательные врачи, которые вылечат Вашего четвероного друга veterok.vet



#17 Zxc12

Zxc12

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 09 мая 2021 - 11:25

Дело может быть и не в легких, а в глотке это и есть ларингит, удушливый кашель до асфиксии  у нас скорее всего это и есть,т.к были обмороки при активности когда встречал кого то, задыхался и падал. Я думала нам кирдык мы в больнице две недели делали уколы думали сердце, от уколов он был вялый с рук рям стекал, на узи и ренген я не поехала, тк. все в разных больницах, а собаку мне пришлось бы везти на обществ.транспорте, а он у меня ни какой да еще хрипит и дохает постоянно, но девочка ветеринар которая нас слушала постоянно, сказала что хрипов не в легких ни в сердце она сбоев не слышит, дальше я сама понимаю что мне ни кто не поможет, собака полужива при этом я ему дома нам выписали даю пустырник и корвалол, собака как тряпка, но и не кашляет сильно, и деньги кончаются у меня каждый день в больницу с ним ходить, начинаю лечить его сама я даю синекод но мы еще аквалор и еще одни капли для глотки, а до этого амброгексал от кашля я думала питомниковый результат 0. Второй день лечу собаку  даю сироп,аквалор, деринат у нас еще и витамины, Собака у меня вчера даже играл закапывал в покрывало свои игрушки и не упал в обморок от удушья потому, что несколько дней назад так и было. Врачи нам помогли не здохнуть это точно , но пока у меня нет возможности его возить по разным городам. Я лечу так. ларингит может быть и от сухого воздуха(отопление) плюс наш гребаный насморк который мы пять лет уже лечим, удушаюший кашель, да у нас проблема кашля скорее всего в гортани, не знаю может кому поможет в поиске решений мой отзыв, я сама рыскала как сумасшедшая по интернету. В любом случае выздоравливайте. Мой сабакен спит дышит ровно, а раньше...ребра ходуном ходили ух..ух. Выздоравливайте спросите у своего врача, про другие причины кашля, при лорингите надо еще и глотку лечить, а это не совсем горло, 

У нас оказалась сердечная недостаточность, я это и раньше знала, но не думала, что кашель он от сердечной недостаточности, т.е отек легких они и на трахею давят, мешают дышать, пишу наверное для тех кто лечит собаке кашель и не может вылечить, я почему то думала что это кашель надрывает даже сердце, оказалось наоборот. Если бы были грамотные ветеринары к которым мы обращались, то правильное лечение началось бы раньше, СН видно по анализу крови, но наша ветеринарша не назначала лечение без узи и ренгена, но слава богу сами стали лечится, а вчера прошли обследование, так и есть СН, таблетки конечно очень дорогие, сразу интересуйтесь ценой их пить надо всю жизнь и просите сразу чем их заменить. Мочегонные обязательно, нам выписали верошпирон, Ветмедин, Зоокард и противовоспалительное для легких синулокс



#18 Zxc12

Zxc12

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 09 мая 2021 - 11:28

У нас оказалась сердечная недостаточность, я это и раньше знала, но не думала, что кашель он от сердечной недостаточности, т.е отек легких они и на трахею давят, мешают дышать, пишу наверное для тех кто лечит собаке кашель и не может вылечить, я почему то думала что это кашель надрывает даже сердце, оказалось наоборот. Если бы были грамотные ветеринары к которым мы обращались, то правильное лечение началось бы раньше, СН видно по анализу крови, но наша ветеринарша не назначала лечение без узи и ренгена, но слава богу сами стали лечится, а вчера прошли обследование, так и есть СН, таблетки конечно очень дорогие, сразу интересуйтесь ценой их пить надо всю жизнь и просите сразу чем их заменить. Мочегонные обязательно, нам выписали верошпирон, Ветмедин, Зоокард и противовоспалительное для легких синулокс






Темы с аналогичным тегами бронхит, кашель

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей