Перейти к содержимому


Фотография

Коросты и зуд. Что делать?

Дерматит зуд коросты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Коржик

Коржик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 ноября 2020 - 16:24

Здравствуйте уважаемые читатели и ветеринары. Очень прошу у вас помощи. Ситуация такая. Оставили котёнка от кошечки. Был очень аккуратный, чистый малыш. Спустя месяц когда подрос, края ушей стали обрамляться коростами. Мы начали мазать зелёнкой и акридермом. Сейчас ему пол года и это какой то кошмар. Он весь стал в коростах. Все четыре лапки стали в таких коростах, будто их окунули в цемент.они стали твёрдым, пальчики все заплыли.. Не давал потрогать. Мама помыла лапки в дегтярном шапмуне. Голова, хваст, уши, лапы, шей, кое где на спине короста. Постоянно их чешит. Уже мыли, и таблетки мама давала и мазали. С задних лапок коросты почти ушли.от токо что постоянно чешится,от него постоянно остаётся труха и начесы
Но что должна отметить, аппетит у него очень хороший. Иногда играет, бегает. Точит когти.
Но и самое интересное когда возьмёшь его на руки, спустя время я или мама начинаем обсыпаться сыпью. Будто крапивница с зудом.
После того как попьём цетрин или супрастин, все проходит.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 02 ноября 2020 - 16:25


#2 Doktor lida

Doktor lida

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 25 ноября 2020 - 23:57

Добрый вечер, дорогая. Вот я сейчас читаю и удивляюсь, извините, может это и покажется вам обидным, но я скажу, как это можно полгода мучить животное и себя и не сходить с ним к врачу? По вашим рассказам вы не разу не обращались к ветеринару., скорее всего у котёнка генерализованная форма чесотки (клещевая инвазия) он погибнуть от этого может, на аппетит это заболевание не влияет, иногда они даже лучше едят при этом, что бы восполнить силы организма, а вот наличие сыпи при контакте с котёнком на ваших руках подтверждает моё предположение, потому что клещ, поражающий животных иногда даёт у человека такую реакцию, которая тоже относится к аллергии на выделяемое паразитом, поэтому вам и супрастин помогает. Срочно обращайтесь в клинику, иначе потеряете животного.



#3 Коржик

Коржик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 января 2021 - 18:30

Добрый день! Спасибо за ваши подсказки, мы тоже время зря не теряли. Благодаря интернету, мы определились и с болезнью и с лекарством Нашему Коржику уже 7 месяцев. Веселее и шустрее кота, у нас ещё не было

#4 Коржик

Коржик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 января 2021 - 18:32

Вот такой Коржик)

Прикрепленные файлы



#5 Doktor lida

Doktor lida

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 01 февраля 2021 - 13:07

рада за Коржика, здоровья ему и долгой кошачьей жизни






Темы с аналогичным тегами Дерматит зуд, коросты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей