Перейти к содержимому


Фотография

Подходит ли кошкам средство, на упаковке которого написано "для собак"?

инсектициды клещи инсектал капли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 blackknight16

blackknight16

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 октября 2020 - 18:46

Здравствуйте!
Купил сегодня "ИНСЕКТАЛ КАПЛИ от блох и клещей для собак от 4 до 10 кг".
Производитель: neoterica.

Кроме собаки у меня еще есть и кошка. Скажите, пожалуйста, возможно ли обрабатывать этими каплями кошку? Не вызовет ли у нее побочных эффектов это средство, предназначенное для собак?
В зоомагазине сказали, что кошек я могу обработать этим средством (для собак). Но, для гарантии, жду вашего ответа!

 

Спасибо!

С уважением,

Рустам
 



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 08 октября 2020 - 18:47


#2 Doktor lida

Doktor lida

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 26 ноября 2020 - 00:35

Добрый вечер. Никогда не используйте препараты предназначенные для собак кошкам, запомните это. Кошки особенные животные и им далеко не все лекарства для собак подходят, по поводу инсектала хочу сказать , да, этот препарат  выпускается в каплях для собак и кошек, но если только собака весит не более 4-х кг, а вот  для собак у которых вес от 4- до 10 кг препарат кошкам не подходит так как количество действующего вещества там в разы больше и не стоит рисковать. И ещё другой вопрос, если вы купили эти капли для собаки весом более 4-х килограмм то вы должны истратить на неё всю дозировку иначе не будет от капель положительного эффекта. Никогда не делите капли на нескольких животных, если это не отражено в инструкции.



#3 Kirill111

Kirill111

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 04 января 2021 - 23:44

  • Ветеринарная клиника «ВетерОК» метро Текстильщики, Волжская, находится по адресу Шкулева 7А
  • Приемлимые цены, профессиональные и внимательные врачи, которые вылечат Вашего четвероного друга
  •  





Темы с аналогичным тегами инсектициды, клещи, инсектал, капли

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей