Перейти к содержимому


Фотография

Кровь из вульвы у кошки



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Yanaomi

Yanaomi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 октября 2020 - 19:51

Здравствуйте! Кошка 9 лет, голубая британская короткошерстная, полностью домашняя (квартира). Стерилизована давно ( полностью) . Есть только влажный корм. Вискас или Феликс. Проглистогонена в мае этого года. Паразитов не обнаружено. Последний раз прививалась от инфекции в 2017 году. Хотели сейчас привить, но заболела.
Неделю назад, 26 сентября, стала ведь ти как будто запор. Почти не слазила с туалета, тужилась, не получалось, весь вечер. Мяу кала, больно было. Хотя перед этим только сходила в туалет по большому. Раньше проблем с этим не было. В этот же вечер , как я думала, из заднего прохода, стала появляться сначала прозрачная жидкость, потом розовая. Я поняла, что образовалась трещина.
Ночь прошла Нормально, кошка не мяу кала, выделений не было.
Утром повезло в ветеринарную клинику. С моих слов, кошку осмотрели. Пульпировали живот, прочистили анальные железы ( так вроде называются, сказали, что надо). Ничего серьезно при осмотре не нашли, прописали вазелиновое масло. После этого, почти неделю, стул, моча регулярно, жалоб нет, есть как обычно..
НО 01 октября, спустя почти неделю, симптомы повторяются, снова будто пытается испражниться, появились выделения снова розоватые, а потом одна кровь бурая. И я увидела, что это не из анального отверстия, а из влагалища! Сразу же поехали к врачу. Сделали УЗИ, взяли кровь ( будет готова в понедельник). Диагноз ставят цистит. Воспалена левая почка и мочевой. УЗИ прилагаю. Врач сказал подождать результаты крови и собрать мочу, и назначить на этом основании антибиотик. А пока пить стоп цистит таблетки. Влагалище не проверяли. В нашем городе нет такого аппарата((
Вторые сутки кошка нормально. Мочится, аппетит есть, выделений пока нет. На следующий прием в понедельник, 5 октября. Уважаемые специалисты, ветеринары скажите пожалуйста правильно ли поставлен диагноз? Если нет, то что это может быть? Может ли при цистите выходить кровь из вульвы? Стоит ли дожидаясь результатов крови и мочи начать давать антибиотик? Заранее спасибо.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 03 октября 2020 - 19:52




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей