Перейти к содержимому


Фотография

Капли от блох для котёнка двух месяцев



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Екатерина*

Екатерина*

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 октября 2020 - 14:50

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста безопасные капли от блох  для двухмесячного котёнка?



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 02 октября 2020 - 14:51


#2 blackknight16

blackknight16

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 октября 2020 - 22:47

До 2х месяцев у котенка не работают должным образом ни защитные барьеры, ни др. функции, ни печень. И многие яды проникают в мозг... В результате интоксикации может быть повреждена ЦНС © один ветеринар с youtube.
Например, у меня 4-х месячные котята пьют молоко матери. Я, не то что котят, но и маму боюсь обрабатывать каплями!



#3 blackknight16

blackknight16

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 октября 2020 - 23:30

Не хотел бы советовать разные антиблошиные шампуни (вдруг на них будет аллергия?)

Самый безопасный способ, как мне кажется, - специальная чесалка для кошек от блох. Я прада еще не пользовался, но уже купил своим. ;)



#4 Doktor lida

Doktor lida

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 26 ноября 2020 - 00:26

Мои дорогие пользователи запомните, что капли от блох на печень повлиять никак не могут, так как они не всасываются в кровь и не имеют системного действия, всасываются они в сальные и потовые железы и в два месяца можно для котят использовать уже капли с лекарственными веществами, обычно это капли для кошек до 4-х кг и котят. С .8-ми недель, пользуйтесь смело, говорю вам как врач дерматолог, только закапывать надо правильно. 5 дней до и после закапывания животных нельзя купать, иначе действие препарата  будет неэффективно, капать надо только на область холки(загривок), что бы животное не достало и не слизало препарат и обязательно на кожу , а не на шерсть, действующее вещество должно контактировать с кожей, вот поэтому капли являются самым эффективным средством в отличие от ошейников и шампуней, потому что ошейники не могут так тесно соприкасаться с кожей как капли, а шампуни не создают практически защиты, защищают они от паразитов в течение двух дней, в то время как капли защищают в течение месяца. Но..., если вы уж так боитесь противопаразитарных препаратов вы можете использовать капли на растительной основе со специальным безвредным веществом обволакивающим блоху и способствующем тому, что она задыхается, из недорогих препаратов могу посоветовать - деликс некст для котят. Удачи.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей