Перейти к содержимому


Фотография

Необходимо ли кастрировать собаку? Фото анализов и УЗИ прилагается.

Кастрация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Хозяин собакио

Хозяин собакио

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 сентября 2020 - 19:00


Добрый день. Собака, кобель, 3 года.
Недавно у него появился гон, первый раз за 3 года. И это я определяю по такой симптоматике: он перестал вести себя, как обычно, начал лезть в те места, где физически он не помещается, периодически дышит часто языком, язык при этом сильнее, чем обычно, высовывает, и отдышка сама по частоте более выражена. Ещё у него дрожь в основном на задних лапах, и визуально луковица уменьшается во время приступа. Так же у него немного аппетит уменьшился и появилась тяга к прогулкам, при этом в норме обычно он более, чем равнодушен к прогулкам, у него свои приоритеты в плане активности.

До этого месяц назад ходили на узи, там по поводу расстройства пищеварения и из-за громких колик смотрели, но сказали, что в простате предположительно застойные явления, что возможно это можно списать на то, что по дороге он что-то такое унюхал, но на старости лет нужно наблюдать. Во время УЗИ гона не было.

Собака если что, каждый год вакцинируется, глистогоню периодически в среднем раз полгода, проблемы с пищеварением кончились в виде колик, поноса и рвоты, когда начали кормить строго по норме сухим кормом. Температура в районе 38 с чем-то, собака среднего размера, дворняжка. Во время осмотра и сдачи анализов, сказали, что соматически здоров, смотрели на слизистую рта и меряли температуру.
Анализы прилагаю, это все было до гона. Делалалось в июле. Может пригодятся. И во всех анализах есть отклонения, сказали примерно, что несильно значимые.


Но в связи с недавним переездом я даже не знаю, к какому хорошему ветврачу обращаться по таким вопросам, но и в плане качественной операции, если ему всё-таки будет надо. Город СПб.



Вопросы
1) стоит ли его кастрировать?
2) говорят, что если гон уже начался, что вроде кастрировать бесполезно, все равно будет гон и после кастрации.
3) если будет кастрация, я беспокоюсь за общий наркоз, и как он перенесет. Поэтому какие анализы и что проверяется перед этим в идеале в плане противопоказаний? Так как сколько раз видела, что животным делают операции под общим наркозом, но не проверяют на противопоказания.
Заранее спасибо.

Прикрепленные файлы



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 16 сентября 2020 - 19:01


#2 Kirill111

Kirill111

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 07 января 2021 - 04:27

  • Ветеринарная клиника «ВетерОК» метро Текстильщики, Волжская, находится по адресу Шкулева 7А
  • Приемлимые цены, профессиональные и внимательные врачи, которые вылечат Вашего четвероного друга





Темы с аналогичным тегами Кастрация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей