Перейти к содержимому


Фотография

у собаки зуд и расчесы



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Екатерина Стелинская

Екатерина Стелинская

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 августа 2020 - 14:28

Добрый день!

У меня собака породы сибирский хаски, сука, 5 лет, 22 кг. Кормим ее два раза в день натуралкой (каши с говядиной, курицей, овощами, яйцо куриное, рыба). Выгул три раза в день по 1 часу. Никакими вирусными и бактериальными болезнями не болела, прививки делаются по плану. Раз в три месяца обработка от наружных и внутренних паразитов. С 5 месячного возраста начался зуд, покраснения, собака расчесывала себя до крови. Местный ветеринар снял соскоб с пораженного участка, но демодекоз не обнаружили. Проверка на грибок тоже дала отрицательный результат.Тогда был поставлен диагноз аллергия. Город маленький, ветеринарных клиник всего 2 и никаких анализов крови  не бралось у собаки, только симптоматическое лечение и визуальный осмотр. В итоге нам прописали супрастин по 1 таблетке 2 раза в день и преднизолон 1 мл в/м 1 раз в день 5 дней. Лечение помогло и вскоре заболевание прошло. Но эти симптомы начали появляться каждые 3-4 месяца и каждый раз собаке в течении 5 лет давался супрастин с преднизолоном. и так пор кругу. А в этот раз краснота, зуд, расчесы до крови и корочки появились и на спине и на холке, хвосте, ногах, животе. Почти везде. Соскоб опять не обнаружил демодекоза и грибок врач тоже не обнаружил. Прописали а/б бицилин 3, супрастин, преднезалон, заживляющие мази-все это не помогло. Честно говоря я начала сомневаться в верности соскоба на демодекоз и проверки на грибок... п/к аверсект кс в дозе 1 мл и лечение против грибка (флуканазол капсулы) по одной капсуле в день 10 дней и клотримазол мазь два раза в день на пораженные участки с захватом здоровой кожи тоже не дал никаких результатов. У собаки зуд, краснота остались, шерсть в пораженных участках выпала и не растет. Кроме того собаке даю пивные дрожжи. Настроение у собаки отличное, ест прекрасно. Но я уже духом упала, не знаю как быть и чем помочь. Пробовали перевести на сухой корм для алергичных  собак, но собака не признает сухой корм и не ест его вообще. Собаку  пришлось постричь чтоб можно было обрабатывать пораженные участки.

Прикрепленные файлы



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 19 августа 2020 - 14:29




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей