Перейти к содержимому


Фотография

Проблема с почками и полостью пасти у кота

#почки #пасть #помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 svarenniy

svarenniy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 июля 2020 - 21:54

Всем доброго вечера\утра, зарегистрировался на вашем форуме из-за нужды в помощи или совету. 

 

Кота зовут Кокос
Возраст - 5 лет, Порода - Шотландский ( не вислоухий )

 

  В общем не большая пред история, недели 4 назад у кота начали свисать слюни или же как их называют "сосульки", повезли его в (условно) первую ветеринарную клинику, казалось бы, ничего, как бы, не обычного - надо лечить, но тут то и началась вся эпопея. Вет врач сделал коту наркоз, удалил зубы, выписал курс таблеток на 8 дней. Прошла неделя, кот начал есть, и я уже вздохнул с облегчением, НО увы, тут появилась еще одна проблема: кота после того, как он поест начинал рвать, повезли снова в первую вет клинику, где у него взяли анализ крови за ~1 т.р. Если четно, мне показалось что это довольно дорого и врач решил "срубить" немножко денег, по этому, забрав результат анализов, повезли кота в другую вет клинику. Во второй ветеринарке я уже узнал что нужно брать анализ крови до наркоза, чего, мало того, что не было сделано, нас даже не предупреждали что его нужно брать. Коту, не долго думаю выписали капельницу "раствор Хартмана", проблем капать то не было, но вот найти это самое средство в аптеке - просто нереально (аптек 10 точно объездили, даже "государственные"), а в той же второй вет клинике отказались продавать. Что делать? Короче повезли в третью вет клинику... В третьей тоже выписали капельницу "хлорид натрия", который хотя бы в аптеке реально купить, капаем уже 4 день.

   

И тут уже вопрос к этой теме, в чем суть проблемы? А проблема в том, что ветеринар не до удалил зуб у кота, и через 2-3 недели у него опять начали идти слюни. Если попробовать объяснить другими словами, то получается какая то безвыходная ситуация, где у кота начались проблемы с почками после наркоза, при этом что бы удалить зуб - нужно делать наркоз.

 

Начал уже сам гуглить как лечить, какие противопоказания. И сейчас Коту лечим почки капельницей "хлорид натрия" 3 часа в день (1 капля 7-8 сек.). Пасть лечим стоморджилом 10 (1\4 таб, 1 раз в 3 дня), каждые часа 2-3 промываю пасть Хлоргексидином и раствором дубовой коры. 

Кот сейчас чувствует себя очень уставшим, когда мочевой пузырь полный, задние лапы становятся совсем вялые, походка " пьяная". Воду пьет только со шприца,аппетит есть, но сам кушать не может, приходится "вталкивать" кошачий паштет в пасть.

 

p.s. За любые ошибки сильно не кидайтесь сами знаете какими тряпками
p.s.2 Если нужны фотки чеков, записок от врачей, состояния кота, таблеток - фото приложу.



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 23 июля 2020 - 21:55




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей