Перейти к содержимому


Фотография

Нужен ли стерилизованным кошкам особый корм?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Светланчик

Светланчик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 апреля 2020 - 22:14

Месяц назад как стерилизовала своих кошек. Понимаю, что некоторые относятся к такому негативно, но я сторонник того, что в многих ситуациях это спасает им жизнь. Просто у меня уже был горький опыт. Вот теперь мне знакомая сказала, что для стерилизованных котов нужен определенный корм. Так ли это?



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 26 апреля 2020 - 22:15


#2 Adina

Adina

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 апреля 2020 - 17:44

Желательно кормить специально сбалансированным кормом для стерилизованных кошек, они обычно менее калорийные и с меньшим количеством жиров.

Я своей лично покупаю корм Alleva с курицей, уткой, волокнами сахарного тростника и женьшеня.

Наша Маруська не жиреет, как некоторые кошки после стерилизации, хотя стала намного меньше игривой. 



#3 Светланчик

Светланчик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 апреля 2020 - 22:48

А мои, кстати, немного упитаннее стали. Больше спят, играться вообще не особо хотят, разленились. Может и правда им надо определенное питание, все таки немного вмешались в их природу. Подумаю над питанием. А Аллева в каком виде? И как он ей заходит? Сразу стала есть или носом немного воротила? А то мои еще и с характером, особенно, что касается еды.



#4 Adina

Adina

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 29 апреля 2020 - 11:34

А мои, кстати, немного упитаннее стали. Больше спят, играться вообще не особо хотят, разленились. Может и правда им надо определенное питание, все таки немного вмешались в их природу. Подумаю над питанием. А Аллева в каком виде? И как он ей заходит? Сразу стала есть или носом немного воротила? А то мои еще и с характером, особенно, что касается еды.

Так обычно и бывает - после стерилизации больше есть начинают и меньше двигаться и соответственно потом все к ожирению приводит. Поэтому ж и советуют снизить калорийность питания. Аллева - сухой корм покупаю. Ест с удовольствием с первых дней.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей