Перейти к содержимому


Фотография

Апатия и страх у кошки после приюта



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Eloise

Eloise

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 апреля 2020 - 12:25

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь. Я помогла знакомой, взяв на передержку её подопечную. Кошка была отловлена с улицы около года назад, по оценкам ветеринара ей 3-5 лет, найти домашнюю передержку для неё не удалось и после лечения в  стационаре (проблемы с зубками и калицивироз) её поместили в приют в клетку. Кошка привита. На данный момент прошло 3 недели её пребывания у меня. В доме есть ещё одна кошка, тоже взятая с улицы. Я изолировала гостью на первом этапе на кухне (пространства очень много), поставила её вещи, купила новые, у неё всё есть. Также в розетке постоянно Feliway включен. Но кошка очень боится всего, гладить себя даёт, но при этом сжимается в комок, иногда шипит. Мою кошку она также крайне боится. По словам куратора, которая кормила её на улице продолжительное время до отлова, та дружила только с одной кошкой, всех остальных шугалась. Стараюсь с ней находиться подолгу, читаю вслух, играю, но интерес она проявляет достаточно редко. Кушает и ходит в лоточек регулярно. Но постоянно или сидит или лежит на одном месте, как будто она всё ещё в клетке. Мышц на лапках у неё почти нет, так как она мало двигалась в клетке в приюте и сейчас ничего не поменялось. Меня это очень беспокоит, так как таких кошек у меня ещё не было. Как завоевать её доверие и сделать так, чтобы она больше активничала? Нужно ли её сейчас оставить в покое или же лучше наоборот стараться её адаптировать? Очень надеюсь на Вашу помощь, спасибо заранее.



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 26 апреля 2020 - 12:26




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей