Перейти к содержимому


Фотография

Собака-девочка ведет себя как мальчик



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 djec

djec

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 ноября 2007 - 10:44

Подскажите, пожалуйста, как быть. Взяли собаку-девочку, ей предположительно месяцев 10-11. После бегания за игрушкой начинает присавать к рукам, кусает и имитирует половое спаривание, как мальчики. Возможно это у нее происходит от перевозбуждения. Но у меня есть другая собака и с таким я раньше никогда не сталкивалась. что с ней происходит? Такое поведение можно исправить? Подскажите, а то такое поведение очень напрягает. Собака типи спаниельки. Спасибо

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 22 ноября 2007 - 10:45


#2 Sirius

Sirius

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 22 ноября 2007 - 18:51

Цитата(djec @ 22.11.2007, 12:44) Просмотр сообщения

Подскажите, пожалуйста, как быть. Взяли собаку-девочку, ей предположительно месяцев 10-11. После бегания за игрушкой начинает присавать к рукам, кусает и имитирует половое спаривание, как мальчики. Возможно это у нее происходит от перевозбуждения. Но у меня есть другая собака и с таким я раньше никогда не сталкивалась. что с ней происходит? Такое поведение можно исправить? Подскажите, а то такое поведение очень напрягает. Собака типи спаниельки. Спасибо


Здравствуйте....

Нормальное поведение озабоченного спаниеля)))...
Так стерилизуйте!!!....Если не представляет племенной ценности...
Ну зачем Вам эти заморочки...
Тем более, что ранняя стерилизация Спасает от ОМЖ и пиометры...

Пока не проопериовали...боже упаси не поощряйте такое поведение...(Оно закрепляется!!!)...
Брызгайте в морду (наглую) водяным пистолетом))).
Ладно Вам не в ломы...
А если ребенок останется наедине с собакой??!...А?...
Ну и конечно соблюдайте общие правила домашней дрессировки....
Не воспринимайте собаку как ребенка...

#3 djec

djec

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 ноября 2007 - 17:54

Спасибо за ответ! У меня закрадывались мысли о стерелизации. Но это ведь операция, соответственно это всегда тяжело...и я слышала что и после операции возможно такое же поведение, поэтому не знаю на сколько будет оправдан такой риск....

#4 rim1233218

rim1233218

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 декабря 2007 - 14:03

Не слушай никого!!! У меня уже вторая собака (девочка) это нормальное состояние для них!!! Чтобы она до тебя не докапывалась купи ей мягкую игрушку по ее размеру! И уверяю она от тебя отстанет!!!! smile.gif

#5 Натафка

Натафка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 января 2008 - 16:09

Я конечно не специалист, но мне почему-то думается, что такое поведение собаки есть попытка доминирования над другой особью. Собака пытается занять определенную ступень в лестнице иерархии.- типа " Я главней тебя!"
У моей таксицы тоже был такой эпизод в жизни по отношению к другим членам семьи. Лечились так: В момент совершения преступления хватаешь собаку за шкирятник, прижимаешь голову к полу и тихим, злобным голосом : "Я те покажу КТО ГЛАВНАЯ сука в доме!", держим до тех пор, пока собака не перестанет сопротивляться.
Так вожаки стай учат свох собачёнков на кого можно рыпаться, а на кого даже и думать не смей.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей