Перейти к содержимому


Фотография

Кожное заболевание у собаки. Помогите определить что это может быть.



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Софья Кирш

Софья Кирш

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 апреля 2020 - 10:53

Здравствуйте, у моей собаки появилось кожное заболевание. Около 3 месяцев назад был укушен соседской собакой на даче. Меня в тот момент не было в городе, занималась обработкой родственница. По приезде обнаружила загноение раны, очистила самостоятельно как могла, обработала и мазала по совету тетрациклиновой мазью. Рана перестала гноиться и быстро зажила. Однако появилось кожное заболевание, у собаки был сильный зуд, выпала шерсть очагами, расчёсывал до крови. Сбрила остатки шерсти на пораженных участках и всё вокруг. Помыла его специальным шампунем, все его игрушки и вещи обработала с дез. средствами. 

 

Есть очаги выпадения шерсти, сильное шелушение. На лишай типичный не похоже, нет ровных контуров выпадения шерсти. Очаги не мокнут. Мазала мазью акридерм ГК (4-х компонентная) и до этого клотримазолом. Зуд прошёл, покраснения тоже, но шелушение остаётся и шерсть новая не растёт. Прилагаю фото. К ветеринару сходить сейчас просто нет финансовой возможности, иначе сюда бы не обратилась. Надеюсь на ваше понимание и совет по лечению.

 

 Прикрепленный файл  jsSEP6jYUuE.jpg   68,96К   1 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  wzrhoxtA2Xo.jpg   71,48К   1 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  s11x3pqTJ_8.jpg   70,44К   0 Количество загрузок:



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 25 апреля 2020 - 10:54




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей