Перейти к содержимому


Фотография

котряра ссыт где угодно



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Maestro

Maestro

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 ноября 2007 - 10:14

Коту десять лет, не кастрированный, месяца 3 назад стал ссать где попало... сегодня с утра на кухонную плиту нассал, он уже всю квартиру обассал, включаю постель. Непонятно почему он стал себя так вести. каждый раз его лупим когда он нассыт , он сразу бежит в туалет и сидит там... Непонятно что с ним происходит, определенно он знает куда должен ссать. Был случай когда он при мне нассал на диван, причем он ссал в такой позе что не понятно было, что он ссыт. Люди подскажите, что делать, некоторые говорят что нужно кастрировать и все решиться само сабой, Но слышал что старых котов нельзя кастрировать. Что делать?!?!??!

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 22 ноября 2007 - 10:15


#2 Sancho

Sancho

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 22 ноября 2007 - 10:46

Цитата(Maestro @ 22.11.2007, 9:14) Просмотр сообщения

Был случай когда он при мне нассал на диван, причем он ссал в такой позе что не понятно было, что он ссыт. Люди подскажите, что делать, некоторые говорят что нужно кастрировать и все решиться само сабой, Но слышал что старых котов нельзя кастрировать. Что делать?!?!??!

Опишите подробнее, в какой позе он ходил по-маленькому. Кастрировать уже поздно, он вряд ли сможет перенести наркоз. Лупить ни в коем случае нельзя!!! mad.gif Иначе,он это будет делать уже из мести! dry.gif

#3 Листик

Листик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 22 ноября 2007 - 11:51

Сдайте обязательно анализ мочи, возможно у кота проблемы с почками, цистит или мочекам.болезнь, при этих заболеваниях кот может писать в неположенных местах (говорю по своему опыту). И ни в коем случае не лупите, кот будет бояться, но писать не перестанет, лучше поставьте дополнительный лоток там, где он чаще это делает. А если проблема в половом поведении (метит) попробуйте выводить его гулять на поводке хотябы ч/з день, может станет метить на улице, а дома перестанет (наш кот так делает).

#4 Sirius

Sirius

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 22 ноября 2007 - 12:03

Цитата(Sancho @ 22.11.2007, 12:46) Просмотр сообщения

Кастрировать уже поздно, он вряд ли сможет перенести наркоз.

Да ну еренда...Мы оперируем животных и в более старшем возрасте! (операции высокой степени сложности). Можно сделать скажем под Домитором + антиседан.

Лупить ни в коем случае нельзя!!! 100% согласен.


mad.gif Иначе,он это будет делать уже из мести! ( а вот это очень сомнительно: считается, что метят коты не из мести, а вследствии тре5вожного состояния (т.е. кот сам страдает), хотя мои наблюдения иногда говорят об обратном)dry.gif


-анализ мочи!!! - (исключите болезни).
-Кастрируйте
- Создайте комфорт коту: Лотки, наполнитель ит.д.
- Фитекс

#5 Sancho

Sancho

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 22 ноября 2007 - 12:18

Насчет кастрации говорю по своему опыту. rolleyes.gif В нашей клинике не берутся делать такие операции - слишком высок риск смерти. ohmy.gif Обычно мы направляем в другие клиники! laugh.gif

#6 Sirius

Sirius

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 22 ноября 2007 - 18:31

Цитата(Sancho @ 22.11.2007, 14:18) Просмотр сообщения

Насчет кастрации говорю по своему опыту. rolleyes.gif В нашей клинике не берутся делать такие операции - слишком высок риск смерти. ohmy.gif Обычно мы направляем в другие клиники! laugh.gif


Ну и зря...wink.gif))).

Мы активно беремся проводить такие операции... И за несколько лет работы ни одного летального случаю при операции. А оперируем мы и 12-18-24 летних животных. Тфу-Тьфу_Тфы....
Дело в том, что мы применяем спец. оборудование (кардиомонитор, ИВЛ, Интубация, венозный доступ и т.д.), и адекватную наркозную схему. Не кастрировать кота при соответствующих показаний - глупо...
А в двойне - направлять к конкурентам...

P.S. Жаль, что ваша клиника далеко от нашей, а то бы мы посотрудничали коллегаwink.gif....

#7 Sancho

Sancho

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 24 ноября 2007 - 07:49

Цитата(Sirius @ 22.11.2007, 17:31) Просмотр сообщения

Не кастрировать кота при соответствующих показаний - глупо...
А в двойне - направлять к конкурентам...
P.S. Жаль, что ваша клиника далеко от нашей, а то бы мы посотрудничали коллегаwink.gif....

Эх,дорогой товарищ Sirius, знали бы Вы,что порой не хватает в той клинике,где я получаю навыки ветврача,Вы бы побоялись вообще иметь со мной дело! sad.gif
Кстати,коллега я с Вами пока только по духу,а по профессии стану через 2,5 года! laugh.gif

#8 Maestro

Maestro

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 ноября 2007 - 11:27

незнаю, что еще добавить к сказанному, но он мне сегодня перчатки обоссал, пришлось идти на работу без перчаток, кстати может это тоже важно у него глисты были, сейчас нету вроде бы.... в ветеринарной дали 2 таблетки, сказали мол одну как придете, вторую через 5 дней!, сейчас глистов вроде бы не наблюдается.. а ссыт все также, куда захочет....

в ближайшее время попрошу чтобы сделали анализ мочи

#9 Sirius

Sirius

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 27 ноября 2007 - 23:41

Цитата(Maestro @ 26.11.2007, 13:27) Просмотр сообщения

незнаю, что еще добавить к сказанному, но он мне сегодня перчатки обоссал, пришлось идти на работу без перчаток, кстати может это тоже важно у него глисты были, сейчас нету вроде бы.... в ветеринарной дали 2 таблетки, сказали мол одну как придете, вторую через 5 дней!, сейчас глистов вроде бы не наблюдается.. а ссыт все также, куда захочет....

в ближайшее время попрошу чтобы сделали анализ мочи


Для Вас еще недостаточно аргументов в пользу кастрации?
В следующий раз можете пойти на работу босиком)..

#10 Sancho

Sancho

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 28 ноября 2007 - 07:39

Цитата(Maestro @ 26.11.2007, 10:27) Просмотр сообщения

он мне сегодня перчатки обоссал, пришлось идти на работу без перчаток,... а ссыт все также, куда захочет....

Скажите,а давно это у вас продолжается? Дело в том,что пол-года тому назад мой кот(9,5 лет) тоже начал мочиться в коридоре,причем поза у него была такая,как будто он метит.Это продолжалось около трех месяцев.Самое интересное то,что он уже как 7 лет кастрированный! laugh.gif Я предположил,что у него началось что-то вроде старческого маразма! biggrin.gif Не знаю,насколько я был прав и прав ли вообще,но...я его не бил,мордой не тыкал,а просто ругал сразу после того ,как замечу за ним очередную пакость! Итог: все прекратилось 3 месяца назад.Теперь он делает так (никогда раньше не замечал ничего подобного за ним): когда приходит кто-либо домой,будь то родители,гости и т.д. он "знаменует" каждый приход посещением туалета. Даже если интервал между приходом составляет пять минут,он будет сидеть и выдавливать из себя все что еще можно выдавить! laugh.gif

Сообщение отредактировал Sancho: 28 ноября 2007 - 07:40


#11 Листик

Листик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 29 ноября 2007 - 14:18

Знаете, мне коллега тоже рассказывала, что ее кот 9 лет давно кастрированный! начал писать на диван, на пол в коридоре, на ковер в комнате, хотя давно был приучен к лотку. И после того как его ругали и думаю наказывали, он демонстративно шел и садился в лоток, а когда сходит, мяукал что-бы пришли и увидили! Что это - вредность, старческий маразм или другое?

#12 Sirius

Sirius

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 29 ноября 2007 - 17:28

Цитата(Листик @ 29.11.2007, 16:18) Просмотр сообщения

Знаете, мне коллега тоже рассказывала, что ее кот 9 лет давно кастрированный! начал писать на диван, на пол в коридоре, на ковер в комнате, хотя давно был приучен к лотку. И после того как его ругали и думаю наказывали, он демонстративно шел и садился в лоток, а когда сходит, мяукал что-бы пришли и увидили! Что это - вредность, старческий маразм или другое?


Распостраненная проблема. Это не вредность и не старческий маразм.

Первое, что нужно сделать - это исключить соматические болезни.
Если такое поведение случилось в зрелом возрасте у кастрированного кота, будте уверены, что животное само страдает. Это может быть вследствии тревожного состояния. А уж чем оно вызвано ?
Нет информации для анализа. Могу с уверенностью заявить, что такое поведение успешно поддается коррекции.

У меня первичная поведенческая консультация в среднем занимает 1-1,5 часа. Понимаете? Только личная беседа и сбор анамнеза. А вы хотите, что бы я по отрывочным фразам на форуме поставил правильный диагноз.

P.S. Добавлю еще, что во всех руководствах по модификации нечистоплотного поведения, на первом месте стоит кастрация.
И мой скромный опыт это подтверждает...

#13 LuynginaElena

LuynginaElena

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 декабря 2007 - 23:06

Боюсь показаться(особенно врачам) жестокой и невежественной,но мой кот(кастрирован,10 лет) после переезда на новую квартиру начал писать по углам в коридоре.Причем не сразу,а как переехали недели 3 ходил в лоток исправно,а потом начал лужи лить и кучки класть по углам.Мордобой никакого эффекта не произвел,разве что кот от меня прятаться стал.Нам помогло промакивание лужицы мочи самим котом=)Как увижу лужу в углу шла за котом,держала за лапы и обеими боками в лужу.Не била вообще,только впроцессе промакивания говорила злобным голосом что "здесь писать нельзя"=)))Потом несла в лоток и говорила что "писать надо тут".Через 3 промакивания до кота дошло что такое хорошо и что такое плохо)))Понимаю,что это было не правильно с точки зрения отношения и воспитания животных,но других вариантов на тот момент не было=)

#14 k123

k123

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 апреля 2010 - 04:09

У меня кот 1,5-2 года был взят с подъезда (просто стало жалко) видать кто-то взял котенком а потом выкинул - когда подрос - начал ссать на вещи (сумки, одеяла, брюки) даже на гостей и жену... sad.gif
Я все читал в интете как с этим бороться - кастрировать не хотелось - тем более некоторые отзывы говорили о продолжении зассанства после кастрации. Т.е. не 100 % вариант.
Короче кот зассал все углы.
Бить - бил... не помогло - шипел на него как старший кот - не помогло. Мокал в лужи собственные - не помогло. Потом где-то прочел что нужно 2 лотка - один под ссаку другой под большое волеизъявление - подумал, что проще пристрелить.. Уже стал морально готовиться к этому обряду...
Но решил все же побороться - ведь интереснее решить проблему - чем ее закопать... smile.gif
Начал следить за котом - пару раз накрывал его при желании пометить - стоял и смотрел - на него с тапочком в руке - нависал над ним - он гад такой понимал что сейчас будет больно и бежал в туалет... Потом стал просто менять ему горшок сразу. Через какое-то время устаканилась система комежки и уборки.
Никто кроме меня его не кормит - поэтому утром я ему наложил пожрать - он увидел что жрать подано и бегом опорожнять кишечник - поссал - и закапывает - долго так обстоятельно - я слышу - это - и иду сразу убирать - согнал его с лотка - убрал.
Он идет кушать - чуть поклевал - и снова в лоток по большому - долго мостится - потом сходил и опять копать - я его снова сгоняю (ласково - поглаживая) и убираю лоток. Досыпаю чистого. Только я отошел он уже снова прет и опять ссать. Так может продолжаться до пяти раз за утро. и я хожу и убираю... Думаю - раньше я убирал раз утром и раз вечером - этого мало - он и бесился - лоток грязный - а ему надо... вот и показывал как он недоволен.
Еще вечером как прихожу с работы ложу пожрать и он опять крутит свою карусель.... Причем может ссать по немножку совсем...
Ну, метит иногда под кроватью - да и хрен с ним - главное чтобы сумки, ботинки и другую одежду не трогал...
А вот лоток надо чистоить сразу - или для подстраховки действительно поставить 2 шт - он пистаь и какать в разные ходит.
А я просто чищу сразу.... Он уже привык что утром и вечером - мероприятие и днем вообще к лотку не подходит..
Ну, вот такая история.

#15 Надежда Хрипунова

Надежда Хрипунова

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 28 апреля 2010 - 08:57

А вот мой опыт подтверждает, что кастрация не всегда помогает. Ведь она может помочь, если причина в гормональной проблеме.
А если у котика стресс, что-то не устраивает, кот показывает что он тут главный, ему не нравится новый наполнитель или кот просто болен, то кастрация конечно не поможет smile.gif



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей