Перейти к содержимому


Фотография

Собака неправильно сидит/лежит



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Anga

Anga

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 апреля 2020 - 14:24

Здравствуйте!
Собственно проблема в том, что собака при сидении ставит очень близко задние лапы друг к другу и поэтому заваливается на бок и ещё назад (как человек при неправильном сидении на копчик). При лежании тоже заваливается на бок. Собаке 1 год и 1 месяц, малинуа. У меня с 6 месяцев. Травм не было, очень активный. Спрашивала (когда ему было 7 и 9 месяцев) у ветеринаров, но мне говорили, что это он ещё маленький, потом будет все делать правильно. Около месяца назад начал хромать, просто лежал, спал, до этого вернулись с прогулки, а когда проснулся захромал на заднюю левую лапу. Хромота не проходила и через пару дней поехали в вет клинику, где нам сделали рентген снимки, которые никакой патологии не показали. При пальпации врач тоже ничего критичного не нашел, единственное сказал, что сустав коленный задней левой лапы увеличен. Предположил, что на прогулке собака могла травмироваться и не заметить, а дома уже проявилось. Собаке назначили петкам 10 дней, на 8ой день хромота прошла, по окончании курса мы опять съездили к врачу и я спросила про неправильную посадку, но врач сказал, что патологии не видит и наверное просто собаке так удобно. Во время лечения я постаралась активность собаки снизить и после лечения с укладкой стало ещё хуже. При команде лежать собака просто в прямом смысле падала. Когда мы пошли на тренировку после лечения (просто на послушку), то при наведении кормом собака ни у меня, ни у тренера правильно не садилась/ложилась. Тогда тренер снял на видео эти упражнения и показал тренеру по дог фитнесу, который сказал, что у собаки проблема со спиной и лечится это у мануального терапевта. Я думаю, что к мануальному терапевту нужно идти с конкретным диагнозом, ехать сейчас к др ветеринару ортопеду не можем из-за карантина, да и случай не критический, поэтому хотела бы пока на форуме узнать из-за чего могла такая проблема возникнуть и какое обследование в нашем случае целесообразно пройти

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  мажор.jpg   33,92К   2 Количество загрузок:


#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 08 апреля 2020 - 14:25


#2 Anga

Anga

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 апреля 2020 - 16:07

Т.к. на форуме из-за ограниченного размера файла не могу прикрепить второй снимок и видео, то выложила на эти файла на Гугл диск

https://drive.google...dmdYTz1jS5cpwm0

#3 Kirill111

Kirill111

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 06 января 2021 - 19:21

  • Ветеринарная клиника «ВетерОК» метро Текстильщики, Волжская, находится по адресу Шкулева 7А
  • Приемлимые цены, профессиональные и внимательные врачи, которые вылечат Вашего четвероного друга




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей