Перейти к содержимому


Фотография

Вакцинация котенка



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Yuliana

Yuliana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 ноября 2007 - 18:11

Здравствуйте! У меня живет кот (возраст 1 год 10 мес, Донской сфинкс), здоровый, привитый. Хочу взять 2-х месячного котенка этой же породы.
Есть возможность попросить заводчика сделать прививку котенку, выдержать какое-то время и только потом забрать. Но мне хотелось бы взять котенка прямо сейчас и сделать прививку уже на новом месте, т.к. квартира, в которой он сейчас живет прохладная, бывает частое отключение отопления, а котик голый. Мне кажется, что у меня дома будут для него более комфортные условия.
Вопрос: подвергну ли я при этом серьезному риску здоровье обоих животных, т.к. выдерживать карантин не представляется возможным?

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 21 ноября 2007 - 18:12


#2 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 22 ноября 2007 - 00:00

Я думаю, можно взять котенка, но самим его привить вовремя. Если очень холодно соорудите ему кофточку, обычно сфинксво одевают, если температура ниже 13 градусов.

#3 Yuliana

Yuliana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 ноября 2007 - 09:49

Спасибо за ответ!
А кофточки остались еще от старшего.


#4 Кристина Николаевна

Кристина Николаевна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 ноября 2007 - 14:17

Цитата(Yuliana @ 21.11.2007, 17:11) Просмотр сообщения

Здравствуйте! У меня живет кот (возраст 1 год 10 мес, Донской сфинкс), здоровый, привитый. Хочу взять 2-х месячного котенка этой же породы.
Есть возможность попросить заводчика сделать прививку котенку, выдержать какое-то время и только потом забрать. Но мне хотелось бы взять котенка прямо сейчас и сделать прививку уже на новом месте, т.к. квартира, в которой он сейчас живет прохладная, бывает частое отключение отопления, а котик голый. Мне кажется, что у меня дома будут для него более комфортные условия.
Вопрос: подвергну ли я при этом серьезному риску здоровье обоих животных, т.к. выдерживать карантин не представляется возможным?



Здравствуйте.
РЕКЛАМА
С уважением, Кристина.

#5 Yuliana

Yuliana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 ноября 2007 - 14:52

Спасибо! А для нашего случая - это одноразовая иньекция или необходим курс?

#6 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 22 ноября 2007 - 17:27

Вакцинируйтесь как обычно, просто уважаемой Кристине Николаевне понравился наш форум и она решила раскручивать этот препарат тут.
http://forum.veterin...amp;#entry11464

#7 Yuliana

Yuliana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 ноября 2007 - 17:44

Цитата(Chirota @ 22.11.2007, 16:27) Просмотр сообщения

Вакцинируйтесь как обычно, просто уважаемой Кристине Николаевне понравился наш форум и она решила раскручивать этот препарат тут.
http://forum.veterin...amp;#entry11464

Спасибо, я так и поняла, когда узнала место работы Кристины Николаевны (интернет - великая штука).


#8 Катёна

Катёна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 ноября 2007 - 17:54

Здравствуйте! Зря Вы напали на Кристину Николаевну. Она может и продвигает препарат, но к ней нужно прислушаться. Я практикующий врач. С этим препаратом работаю уже 2 года. Очень хорошие результаты. Все мои клиенты очень довольны. И кстати, применяют данный препарат всегда до и после вакцинации. Что и Вам советую.

#9 Кошка

Кошка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 22 ноября 2007 - 18:29

Цитата(Катёна @ 22.11.2007, 16:54) Просмотр сообщения

Здравствуйте! Зря Вы напали на Кристину Николаевну. Она может и продвигает препарат, но к ней нужно прислушаться. Я практикующий врач. С этим препаратом работаю уже 2 года. Очень хорошие результаты. Все мои клиенты очень довольны. И кстати, применяют данный препарат всегда до и после вакцинации. Что и Вам советую.

Уважаемая, вы, наверное, не в курсе, что админы видят ай пи пользователей?
Не успела я забанить Кристину Николаевну, как появились вы. Следующим моим шагом будет бан по ай пи.

#10 Катёна

Катёна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 ноября 2007 - 18:31

Я не поняла. А откуда такая враждебность! Поберегите нервы!!! Нервные клетки не восстанавливаются!

#11 Кошка

Кошка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 22 ноября 2007 - 19:00

А я не понимаю, откуда такая наглость?

#12 Yuliana

Yuliana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 ноября 2007 - 21:23

Я не частый гость на форумах и никак не ожидала, что мой несложный вопрос вызовет такую бурю эмоций. Прошу прощения, что некоим образом спровоцировала ситуацию.
А по-поводу использования препарата... Я не врач, и всегда придерживалась мнения, не злоупотреблять лекарственными препаратами без веских показаний как в ветеринарии, так и в лечении людей. Поэтому настороженно отнеслась к предложению Кристины Николаевны, но с уважением и интересом.
Всем большое спасибо!

#13 Мальвинка

Мальвинка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 ноября 2007 - 23:01

biggrin.gif



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей